Перейти к содержанию

ЧМТ: сотрясение мозга


Владими
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На сколько я знаю, после сотрясения мозга полагается отсрочка 6 месяцев, а симптомы сотрясения мозга проходят через 7-10 дней (если нет осложнений). Возникают вопросы:

 

1 Достаточно ли для ВК медицинских документов о сотрясении мозга для предоставления острочки или необходимо еще какое либо обследование?

 

2 Как дополнительное обследование (если такое необходимо) покажет наличие каких-либо изменений в мозге, если через пару недель после сотрясения человек возвращается к нормальной жизни?

 

3 С какого дня исчисляется отсрочка 6 месяцев: со дня травмы или со дня оформления отсрочки?

 

4 Могут ли дать отсрочку после сотрясения не 6 месяцев, а меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Отсрочка полагается если только после ЗЧМТ сохраняются остаточные нарушения функций и патологическая неврологическая симптоматика.Обычно отсрочка считется от призыва-до призыва.Так что и отсрочку то могут не дать.Исследования стандартные ЭЭГ:РЭГ может быть УЗДГМАГ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане после острой закрытой травмы мозга при призыве на воиенную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 или 12 месяцев в зависимости от тяжести травмы и выраженности нарушения функций.

 

1 Сотрясение мозга не относится к острым закрытым травмам мозга? или другую статью надо смотреть?

2 Вроде здесь указано что от тяжести травмы зависит только продолжительность отсрочки, 6 или 12 месяцев? или я что то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...тяжести травмы(например ушиб головного мозга) и выраженности нарушений функций(неврологическая симтоматика)".О чем я Вам и сообщал.Можете доказать наличие,получайте отсрочку по ст.28.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...