Перейти к содержанию

Фолликулярный кератоз, Гипертония 2 степени


Гость Dragomir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пытаюсь найти какой-либо помощи, спасибо за Ваш сайт. Мне 21 год, Осенью 2008 года я проходил военкомат по повестке, был направлен в кожный диспансер (признали категорию Б-3 по фолликулярному кератозу), потом от терапевта был направлен в городской стационар, там выдали заключение с диагнозом Гипертония 2й степени.. Все, потом ни слуху ни духу от них, замолчали..

Месяц назад устроился на работу, от психушки был направлен снова в военкомат с целью, указать № статей по какой причине я был временно не годен (эта запись старая, сделанная еще много лет назад).. Вот теперь выдали повестку снова на весну 2009 года..

Вот хотел бы у вас спросить, зачем им это все нужно, что-то я сомневаюсь что берут с гипертонией 2й степени... Как мне получить военный билет ? Я пытался добиваться бумагу с решением призывной комиссии, на что мне отвечали, что ее просто нет, так как решения нет! А когда оно будет интересно то как :) мне придется каждый год по два раза проходить комиссию ??

 

Вот и еще такое дело, в направлении от психушки в военкомате поставили две статьи : Ст 43г, Ст 62д. И почему-то в обоих скобочках написана категория годности Б-3, фолликулярный кератоз - Да, но почему гипертония 2й степени вдруг оказалась Б-3 ?? Получается я годен к службе чтоли ??

 

Искренне благодарю, спасибо за внимание...

 

PS: Ах да... чуть не забыл, уже почти год стою на учете в своей поликлинике по гипертонии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко неправильно изложился.. Был направлен в городской стационар от терапевта военкомата.. и там поставили заключение Гипертония 2й степени и передали акт в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так положено, ничего не поделаешь. Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Вы не годны к службе не переживайте. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

В противном случае обжалуете решение. Правда и закон на Вашей стороне.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...