Перейти к содержанию

Собираюсь бегать от военкомата 2-3 призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте участники форума и адвокаты

Ситуация у меня на самом деле серьезная, не посещать военкомат в течении нескольких призывов придётся по реальным жизненным обстоятельствам. Уже как полгода у меня панические атаки и агорофобия (боязнь отдаляться на большое расстояние от дома). Признать меня не годным можно по статье 17б. НО! Для этого я должен обратиться в ПНД. Теперь расскажу о наших "врачах" психиатрах. Мой ПНД самый худший в городе, людям там приписывают самые жесткие диагнозы, ставят их естественно неправильно, люди потом страдают и не могут получить мед.справку на права, проблемы с работой и тд. Обращаться туда категорически нельзя и опасно! Мне 18 лет, отсрочка по учебе недавно закончилась, пока что повесток не получал. НО! был в военкомате в сентябре на мед.комиссии. Дали повестку на октябрь (расписался) для того чтобы я принёс приписное и справку с места учёбы. Я не пришел, потом пришла повестка на 18.11.15 для "уточнения документов В/У" не пришел снова из-за своей "болячки".

Из-за этого я вынужден буду предпринимать следующие действия:

1. Летом-осенью буду работать/ подрабатывать где-нибудь (буду жить по месту прописки)

2. Накоплю определённую сумму денег и обращусь в компанию адвокатов для поиска не призывной болезни (сам очень худой, часто что-то болит, были проблемы со спиной)

3. Приду в военкомат через полгода/год по повестки или сам с документами с не призывным заболеванием

Теперь вопросы:

1. Что мне грозит за такой план действий?

2. С какими действиями военкомата/полиции могу столкнуться?

3. Чего стоит опасаться?

4. Что вообще можете сказать по моему плану действия?

 

Буду вам очень благодарен за ваши ответы, для меня это очень важно. Если бы не моя "болячка" я бы вообще всего этого не предпринимал, мне серьёзно проблематично с этим жить, а уж в армию и подавно нельзя идти в таком состоянии. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Так как вы не явились по подписанной повестке - наказание от штрафа в 500 рублей до 2 лет лишения свободы.

2). Можете столкнуться с тем, что военкомат привлечет полицию для того, чтобы вас доставили в военкомат под руки. Хотя это незаконно.

3). Дверь никому не открывайте. А то влипнете. По закону имеете право никого не пускать.

4). Сами себя в итоге перехитрите.

Берите свой полис ОМС, идите в поликлинику и жалуйтесь терапевту на всё, что вас беспокоит. Просите направления к специалистам, по профилю которых вас беспокоит здоровье.

И главное!! Не дай вам бог хотя бы заикнуться в поликлинике, что пришли вы к ним из-за военкомата! Говорите, что просто хотите обследоваться, потому что у вас есть проблемы со здоровьем, которые начали отравлять жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Так как вы не явились по подписанной повестке - наказание от штрафа в 500 рублей до 2 лет лишения свободы.

Ну тут можно и не париться, повестка не была связана с призывными мероприятиями, мне тогда 17 лет вообще было. Сказали просто приписное и справку с места учёбы донести им.

 

2). Можете столкнуться с тем, что военкомат привлечет полицию для того, чтобы вас доставили в военкомат под руки. Хотя это незаконно.

Спустя какое время привлечёт полицию? Повестки всё ещё нет, сколько повесток нужно пропустить чтобы задействовали полицию?

 

 

4).Берите свой полис ОМС, идите в поликлинику и жалуйтесь терапевту на всё, что вас беспокоит. Просите направления к специалистам, по профилю которых вас беспокоит здоровье.

И главное!! Не дай вам бог хотя бы заикнуться в поликлинике, что пришли вы к ним из-за военкомата! Говорите, что просто хотите обследоваться, потому что у вас есть проблемы со здоровьем, которые начали отравлять жизнь.

Мне это поможет для оформления отсрочки на весенний призыв? Не думаю что что-то не призывное так просто найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). Зависит от военкомата, когда им захочется. Могут и вообще не обращаться в полицию. Но мы рассматриваем наиболее плохой вариант.

Да нисколько. Достаточно будет того, что военкомат не сможет вам вручить повестку под роспись.

 

4). Только это вам и поможет. И ничто больше. Нужны мед.документы. А где их взять бесплатно? Правильно, в своей поликлинике.

А если искать не пойдете - точно ничего у вас не найдут. Вы хотя бы начните. Анализы, хирург, гастроэнтеролог, это обязательно.

Вам сейчас надо получить хотя бы отсрочку, а не непризывное заболевание.

Во время отсрочки заработать денег и уже обращаться к адвокатам/платным медикам, которые без очередей проведут вам углубленные высокоинформативные исследования, которых в гос.поликлиниках можно ждать месяцами...

 

- - - Добавлено - - -

 

Одну минуточку...

Уточните ваш уровень образования и во сколько лет вам была предоставлена отсрочка по учебе?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одну минуточку...

Уточните ваш уровень образования и во сколько лет вам была предоставлена отсрочка по учебе?..

Начальное профессиональное образование. Не знаю, учился я до февраля этого года, с первого курса просто носил справки с места учёбы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, колледж/техникум. Что ж, это очень хорошо.

Я правильно вас понял, что вся отсрочка сводилась к тому, что в военкомат просто передавались справки об учебе? Вы не были на заседании призывной комиссии, не проходили мед.комиссию? Если ответы положительные, то это просто замечатедьно!

А ещё замечательнее то, что, похоже, ничего этого быть и не могло в отношении вас. До 18 лет вам отсрочка не нужна. Если последний раз в военкомате вы были до наступления 18 лет, то мои поздравления - за вами сохранилось законное право на отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, колледж.

Ну да, только 1 или 2 раза приносил справку с места учёбы, 3 раз как раз таки я не принёс, т.к не пришел по двум повесткам. Но меня не забрали, повестки были на октябрь и ноябрь, а в октябре уже было 18 лет. Они, видимо, сами делали запрос в колледж о моём обучении. А вот мед.комиссию проходил, аж 2 раза, в 16 и 17 лет, признали годным. Хотя в сентябре 2015 жаловался на сердце, сказал что вызывал скорую и мне врач сказала что у меня ВСД, но всем было наплевать. Потом кардиолог поставила диагноз F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, но сейчас в ПНД я не собираюсь даже появляться, хотя есть шанс на ВБ. Вот.

Ну я не знаю, даже зам.директора не раз всем говорили что после колледжа уже нет отсрочки, что поступить далее учиться мы не сможем. Как мне узнать точно, есть отсрочка или нет? я как-то сильно сомневаюсь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же не юрист, всех тонкостей не знаю.

В данный раздел форума адвокаты заходят нечасто.

А потому, создайте тему вот в этом разделе - http://www.prizyvnik.info/forums/54-otvechayut_advokatyi

 

Оставьте ссылку на вот эту вашу тему и подождите ответа адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне узнать точно, есть отсрочка или нет?

 

Запросить копию решения призывной комиссии. Письмом! ЕСЛИ последний визит в военкомат был ДО 18 лет, то ПРАВО на отсрочку ТОЧНО ЕСТЬ (осталось в институт поступить).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...