Перейти к содержанию

снова про перелом и отсрочку на 6 мес.


Рекомендуемые сообщения

такие темы поднимались, но порой с разными выводами в конце, поэтому хотелось бы обратиться ещё раз:

у меня перелом IV-V пястных костей правой руки с угловым смещением, сломал где-то неделю назад. как о поводе об отсрочке об этом не задумался, потому что гипс снимут за неделю до призывной (в сумме где-то 3 недели в гипсе). медкомиссию я уже прошёл на тот момент, но по другим вопросам уже в гипсе был в военкомате и комиссар (начальник призыва) посоветовал на призывную комиссию (на которую у меня уже есть повестка) брать снимки\заключение и требовать полгода по травме. тут же упомянув, что он не врач и совет его личный

вопрос - насколько реально получить полгода по такому перелому? к моменту комиссии я уже буду без гипса. пытался получить снимки на руки в поликлинике, но они сказали, что военкомат сам должен сделать запрос. если это так, то стоит ли пойти до призывной к хирургу во время медкомиссии и попросить об этом? или писать заявление в поликлинику самостоятельно, забирать всё самостоятельно и ехать с ними сразу на призывную? или игра вообще не стоит свеч?

 

заранее спасибо

 

(IV-V написано в заключении, хотя сломан был только мизинец, но сильно. на руке была большущая "шишка", образованная отогнутой кость. так же, к сожалению, заключение пишу по памяти, так как мне его не дали - врачебная тайна мол - а написать его на месте с переломом не представлялось возможным. но угловое смещение присутствовало точно)

 

Добавлено через 24 минуты

не верно посчитался - ровно 4 недели в гипсе, три с момента контрольного снимка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт что военкомат будет запрашивать данные. Поэтому лучше самому собирать как можно больше данных о состоянии руки. Если функционирование пальцев не будет полностью восстановлено к началу призыва,то думаю стоит требовать отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е, грубо говоря, пока обзавестись снимками и заключением, а уже после снятия гипса в зависимости от того, как будет сжиматься кулак, требовать или не требовать отсрочку?

и могут ли что-то дописать в заключение после снятия гипса? об гипотетических осложнениях, например (об уровне функциональности в том числе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это уже будут последствия травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи.------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...