Перейти к содержанию

вопрос по магистратуре (срочно)


Рамай

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

У меня сложилась сл ситуация:

в этом году закончил бакалавриат и поступил в магистратуру, приказ о зачислении уже подписан. Также участвовал в конкурсе на поступление в магистратуре других вузов и в списке рекомендованных обнаружил свою фамилию. Теперь хочу забрать документы из первого вуза (где приказ о моем зачислении уже подписан) и отнести во второй.

Смогут ли меня призвать, сказав что это вторая отсрочка? Если учесть, что я был только зачислен, но не одного дня еще не проучился в первом вузе и, получается, еще не воспользовался правом на отсрочку???

 

Сложность в том, что решение мне необходимо принять до завтрашнего дня.

Поэтому заранее благодарю за ответ!

 

С уважением, Рамай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Во избежание проблем,Вам лучше перейти в другой ВУЗ переводом(это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что во втором вузе примут только по итогом вступительного испытания, т.е. по КОНКУРСУ, а перевестись мне не позволят.

Приказ был подписан неделю назад, т.е. если они еще не отправляли документов в ВК, то отправят ли потом, указав что был зачислен на 1 неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неизвестно еще поступите в другой ВУЗ или нет, зачем забирать документы из магистратуры? Так можно остаться ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во втором я прошел вступительное испытание и рекомендован к зачислению. Однако, я имел в виду, что во втором в приказе о зачислении будет формулировка: Зачислить в связи с успешным прохождение вступительного испытания, а не по переводу. Во втором ВУЗе уверяют, что раз я был только зачислен, но не воспользовался отсрочкой, то проблем не будет.. не знаю, на сколько стоит им доверять, по-этому и обратился на форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка начинает действовать с момента зачисления.

 

Если не знаете, то бред не пишите! Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки на основании предоставленных документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, то бред не пишите! Отсрочка начинает действовать с момента вынесения решения призывной комиссии о предоставлении отсрочки на основании предоставленных документов!

 

Получается, что в ВК придет одновременно две бумаги: о моем зачислении и отчислении в первый вуз. На основании этих документов ВК не сможет принять решения о предоставлении отсрочки.

При этом ВК получит документ о зачислении во второй вуз, на основании которого и будет вынесено решение о предоставлении отсрочки.

 

Т. о. получаем, что отсрочкой я воспользовался только 1 раз???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку дает призывная комиссия,а не ВУЗ. Так что пока Вы не прошли призывную комиссию,а она начнет работу в октябре,до этого времени можете хоть сто раз переходить в разные магистратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромная благодарность участникам форума за ответы!:lol:

xlegox, спасибо за разъяснение! Успокоил) Завтра смело иду забирать документы:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...