Перейти к содержанию

:sos:в распоряжение при ОШМ по-новому


Гость море

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте!

Офицер ВМФ,20 кален.,15 лет на Севере.В нашей части с 30 декабря прошли ОШМ,в результате отдел сократили,предлагали должности (скорее пытались заткнуть дырки),но от всего отказался.С 30 декабря взял отпуск ,чтобы не сильно терять в деньгах,т.к.за 2006 г. ещё не всё отгулял,выхожу в середине февраля.

Прошу совета:

1.В мае заканчивается контракт,за 3 месяца надо его подтвердить,боюсь подпишу и меня отправят служить в любую точку на карте,что делать,можно ли не подписывать или сразу написать рапорт на увольнение по ОШМ?

2.По-какому тарифному разряду должны платить,по-старому или новый придумают?

3.При уходе в отпуск и болезни,что будут платить,ведь на это время должны вернуть в полном обьёме,но по какому тарифному разряду и на какое время?

И последнее:регламентируется ли каким нибудь законом расстояние,от дома и до места службы,при котором положено жильё по месту службы и считаюсь ли я нуждающимся в получении жилья(имею муниципальное жильё в другом гарнизоне и езжу каждый день на службу оттуда)

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы просите житейские советы. Мы, как профессионалы, оказываем квалифицированную юридическую помощь. Для ответа на Ваши вопросы, как минимум, необходимо сообщить, отдали Вас приказом в распоряжение или Вы продолжаете оставаться на должности, желаете уволиться по ОШМ или хотите продолжать военную службу.

Если Вы имеете муниципальное жилье, то не можете считаться нуждающимся в жилом помещении.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Анатолий Андреевич!

Вопросы эти возникают оттого, что те, кто по роду деятельности должен знать на них ответ,их не знают(точнее трактуют по разному),я имею ввиду финансистов, а у меня 3 тыс на дорогу уходит каждый день.

Я хочу уволиться и получить жильё в том месте, где можно найти работу,а в гарнизоне с этим проблемы.

Жильё мне по новому месту службы не предоставили,получаю за поднаём,прописан при части, состою в списках на получение жилья(служебного) по месту службы уже 5 лет .И почему тогда я не считаюсь нуждающимся?

Я уважением Иван Петрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На равнозначную должность командование может перевести Вас при проведении ОШМ в любое место. Если должность равнозначная, значит тарифный разряд будет тем же.

При увольнении по ОШМ по Вашему желанию постоянное жилье Вам предоставят по избранному постоянному месту жительства либо по месту службы. Но будет учтено, что у Вас имеется муниципальное жилье. Если Вы его оставите за собой, то его площадь может быть учтена при определении социальной нормы для Вашей семьи и выделении Вам постоянного жилого помещения.

Расстояние от дома до места службы при выделении служебного жилья не учитывается. В Вооруженных силах вопросы выделения служебного жилья решаются в соответствии с расположением воинских частей по гарнизонам. Если служебное жилье имеется в том же гарнизоне, где служите, значит обеспечены жильем. Если нет служебного жилья, значит не обеспечены.

Судя по Вашему тексту, Вы на дорогу ежедневно расходуете три тысячи рублей, следовательно, в месяц девяносто тысяч. Видимо Вы неправильно посчитали расходную часть семейного бюджета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я ошибся,3 тыс в месяц,неясно только как это теперь оплачивается при нахождении в распоряжении,ведь ранее это входило в неприкасаемые 50 % .За ответ спасибо,теперь есть какая то ясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

290-43-60 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...