Перейти к содержанию

Сложная ситуация с постановкой на учет


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У меня такая ситуация. Семь лет назад я поступил учиться в городе Ч. Соответственно в нем же встал на учет в ВК. При этом прописка у меня всегда была у родителей в городе N. После окончания учебы остался в городе Ч. С учета не снимался и по месту прописки не вставал. Год назад по месту прописки пришло письмо из ВК города Ч с требованием обеспечить мою явку (письма как я понимаю были направлены родителям, военкомату по месту прописки и милиции). Письмо было проигнорировано мной. Целый год из ВК небыло известий. Неделю назад пришло такое же письмо. Знакомые люди из милиции предупредили родителей, что на меня собираются заводить удоловное дело. Посоветуйте пожалуйста:

1) Как поступать и что говорить родителям, если к ним заявится милиция?

2) Правомерно ли вообще заведение УД в данном случае( ведь никаких повесток я не получал и никто не расписывался)?

3) После окончания этого призыва собираюсь попробовать решить вопрос с получением военника по здоровью, но на это надежды небольшие. В связи с этим вопрос:

Как лучше мне в данный момент поступить?

4) Если ждать до 27 лет ( мне 25), то не возникнут ли проблемы с получением ВБ? Как тогда лучше объяснить что вовремя не встал на учет по прописке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае нужно встать на воинский учет по месту регистрации, делать это лучше вне сроков проведения призыва, до весеннего призыва вам нужно найти основания для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повесток вы не подписывали, то максимальное наказание- штраф 500р. Если сейчас вам военник не нужен(на работу или еще куда) советую подождать до 27.

Потом спокойно придете, отдадите им эти 500р (которые кстати перечисляются на счет ВК) и получите свой ВБ.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...