Перейти к содержанию

Должен ли военкомат оплачивать медкомиссию в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

убедительная просьба не ругаться если подобная тема гдето звучала просто долго искал не нашел!

Вообщем у меня такая проблемма:

я прошел медкомиссию в своем городе где меня признали не годным и военкомат отправляет на основаниях тому что они не верят собственному кардиологу отправляют меня в город красноярск, и обьясняют что оплатят только дорогу поездом! по приезду в красноярск выясняется что комиссия проходит в краевой больнице и каждое обследование по записи в к врачу чутли с перерывом не в неделю а то и две недели. вопрос заключается в том что для приезжего жизнь в чужем городе вылетает в копеечку как вернуть мне потраченые деньги и вообще законнно ли так отправлять призывников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.6 ФЗ №53 от 28.03.98г. такие расходы должны оплачиваться в порядке установленном законодательством (Постановление Правительства РФ от 01.12.04г. №704). Для компенсации таких расходов Вам необходимо подать соответствующее заявление на имя военного комиссара ВК, в котором Вы состоите на учете.

Для подготовки заявления, отвечающего требованиям законодательства, Вам придется внимательно ознакомиться с указанными нормативными правовыми актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...