Перейти к содержанию

Родители инвалиды


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,у меня родители инвалиды 2 группы,мать инвалид 2 группы бессрочно,а отец инвалид после инфаркта уже 3 года.Я проживаю в РФ,а они в Узбекистане.Два брата женаты и тоже проживают в РФ.В данный момент мать нуждается в постоянном уходе.Могу ли я как то получить отсрочку и вернуться к родителям,чтобы ухаживать за матерью.Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К сожалению, отсрочка Вам предоставлена не будет, так как согласно п. "Б" ч. 1 ст. 24 ЗВОиВС отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан.

Ваши братья в данной ситуации являются такими лицами независимо от места их проживания.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В законе о категории( группе) инвалидности, ничего не сказано. Фактически нужно иметь заключение органа медико социальной экспертизы о нуждаемости ваших родителей в постоянном постороннем уходе, при условии, что отсутствуют иные лица обязанные по закону содержать указанных граждан. Не понятно как находясь в России ухаживать за родителями в Узбекистане.Так что отсрочку по этому основанию вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...