Перейти к содержанию

Русское право


Гость Виктор Чукалин

Поддерживаете ли вы принятие данного закона?  

7 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли вы принятие данного закона?



Рекомендуемые сообщения

Гость Виктор Чукалин

Построить сильное, уверенное в себе гражданское общество возможно лишь в условиях истинного социального равноправия.

Предлагаю к обсуждению проект закона, прекрасно вписывающегося в существующую правовую систему. Не зовущий к светлому социальному будущему, а начинающий его создание с момента принятия. Его воздействие столь велико, многогранно и плодотворно, что в состоянии совершенным образом изменить тот дикий мир в котором мы живём.

Лаконичность текста не означает, что это решение свалилось мне на голову из космоса и в готовом виде. Оно получено в результате длительной аналитической работы. Изучения социально нравственных моделей общественных отношений и бесконечных вычислений. Но краткость не привела к потере качества. Не спешите с выводами и перед вами откроются многие и очень важные особенности данного законопроекта.

Проект ЗАКОНА

о лимите неприкасаемой свободы.

Основная идея Закона

Отмена всех видов принудительного заключения(изоляции) кроме

пожизненного! 1. Пожизненное заключение применяется при достижении накопительным сроком осуждения установленной величины(например- 26лет).

2. При вынесении приговора Суда объявляются два срока осуждения: 1-й,за данное преступление и 2-й, по совокупности(накопительный) в котором суммируются все предыдущие сроки осуждения.

3. Если в итоге, накопительный срок менее пожизненного, то он фиксируется, а

осужденный освобождается в зале суда без каких либо ущемлений его гражданских прав!

Подробнее на сайте http://russkoepravo.boom.ru / и на ссылках по форумам

Послесловие: Недавно министрррр, не буду говорить чьей обороны кликнул клич! Вернее, поставил вопрос.

-« А чего собственно вы хотите от армии?!!! Откуда спрашиваю я вас наши доблестные офицеры взялися? ….. Из народа! А каков народ,- таковы и генералы! Так чего вы собственно хотите(…от дебилов) от армии?!»

Действительно, меня аж шарахнуло от прозрения! А чего мы хотим то в таких тяжких для чиновников условиях. А потом вообще заклинило,- Чёрт побери! А ведь правительство наше то же из того же самого места! Да и (прости Господи) сам Президент, тоже не с Альфа- Центавры! Так чего же мы, грёбанные(уж больно нравится мне это слово,- грёбанные!) люмпены ещё хотим?!

Народ!!! Хорош бузу травить! Как можно доверять таким чиновникам жизни и судьбы людей?! Необходимо срочно укомплектовать армию грёб…, чёрт, грамотными генералами! Да и правительству и политикам отечественным помочь с кадрами. А то сплошь дебилы из народа.

 

На самом деле всё не так смешно. Задумайтесь над предложенной темой. Возможно сейчас это наш единственный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос:-Сколько морд надо набить для получения пожизненного заключения или скольких надо замочить? Мне кажется это абсурдная идея. Государство не может существовать без судебной системы и тюрем.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале получится период безнаказанности, когда за преступления нет наказания, а до лимита суммы сроков еще не дошло. Волна мелких преступлений. Это приведет к тому, что

а) будет невозможно отловить и зафиксировать условные сроки преступников - система госорганов не "переварит" эту волну и затянет процесс осуждения виновных, что ставит под вопрос "целесообразность" такого подхода. Кто-то и переберет лимит, оставшись безнаказанным, пока суды захлебываются

б) общество развратится. Уровень нравов падет еще ниже. Преступление, не имея видимого и ощутительного наказания (хотя бы штраф 50р, но так и его нет!), станет не_порицаемым в общество. Мораль будет расшатана

в) что будет в "концлагерях" для перебравших лимит? Очень напоминает фантастов, где в системе 2 планет на одной живет "белая кость", а на другую - гигантскую тюрьму - переправляют преступников, асоциальные элементы, должников, политических соперников.

г) одна из важнейших задач юридической ответственности - предупреждение новых преступлений. Ваш закон уничтожает этот принцип сдерживания: ответственность за преступление фактически отсутствует - интегральное ограничение не остановит преступника.

д) у преступника будет запас прочности - как жизни в компьютерных игрушках - он не захочет попадаться следствию и сделает так чтобы не попасться, но попавшись, он выходит на свободу, на вторую попытку.

е) волна может смести и Закон, и Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что законопроект был разработан из- за безвыходности в проблеме избыточной укомплектованности тюрем. Принятие и реализация закона на неизвестный, но непродолжительный период "разгрузят" вышеупомянутые места. По личным убеждениям такой закон не одобряю.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовая идея получается можно совершать n-ное количество преступлений не неся никакой ответственности пока общий срок заключения не превысит 26 лет, ничего хорошего из этого закона не получится всё это только приведёт к увеличению количества преступлений. Так что я категорически против принятия такого закона.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте на минуту, что какой-то подонок изнасиловал вашу дочь, как тогда проголосовали бы ВЫ за предлагаемый вами закон?

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в нашей стране могли придумать такой Бред!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...