Перейти к содержанию

Восстановят если буду бегать?


Prizzz

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация: из вуза отчислили с 1 апреля то есть как раз на начало призыва. Но повесток я не получал, в общежитие приносили сокурсникам, мне почему-то не принесли. Из общаги меня выперли, но я там нелегально живу. Короче. повесток нет (или забыли про меня или еще че?)

Хочу восстановиться. В вузе сказали, что я должен сдавать разницу предметов и на основании сдачи 30 июня будет заседание комиссии по восстановлению.

 

Вопрос собственно следующий: если я буду бегать от военкомата, попутно сдавая в универе разницу, и дотяну до 30 июня, то как будет проходить процесс восстановления: а) меня восстановят и тогда уже военкомат спохватится и попытается меня призвать б) меня не восстановят вообще, так как для начала пробьют в военкомате должен ли я туда идти) Вообще связаны ли как то процессы восстановления в вуз и деятельность военкомата по отлову призывников?

 

Спрашиваю потому, что к 30 июня я реально могу себе опустить зрение с -6 до -6.25 и если меня восстановят, показать военкомату кукиш. Волнует , когда туда (в военкомат) идти - до восстановления (ибо если не пойду не восстановят) или пофиг когда(все равно восстановят, а потом уже разберемся что почем с военкоматом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

 

Таким образом необходимо смотреть, что написано в приказе на отчисление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...