Перейти к содержанию

Идти самому или ждать повестки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вот закончил я учится. Настала заветная пора походов в военкомат. В личном деле у меня категория А. В августе ходил в военкомат, уточнили там личные данные, что и как и когда закончил и т.п. Сказали жди повестки осенью на медкомиссию.

Повестка пришла буквально на следующей неделе после похода. Ее пытались вручить маме, но она ее не взяла. Проживаю я не по месту прописки. В повестке было написано, что следует явиться 4 октября на медкомиссию.

Я не явился туда по двум причинам:

1) я же повестку "не получал"

2) в это время меня не было в России

 

Идти в армию конечно же не хочется. У меня есть мед карта с моими жалобами и где у меня "обнаружили" высокое давление и заключение о том, что я лежал в больнице и у меня "обнаружили" диагноз гипертония II степени. Т.е. я "ограниченно годен".

Возникает вопрос, идти туда самому, по быстрее, как написано в памятке призывнику, либо ждать повестки.. Короче говоря потеряться на 3 месяца. ведь с другой стороны для военкомата может показаться подозрительным то что я сам пришел. да и по телевизору говорят, что особое ВНИМАНИЕ будет уделяться бывшим студентам.

Что посоветуете?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас по сути два пути: либо бегать от повесток до 27 лет, либо прийти туда и приложить все усилия для получения законной отсрочки (или освобождения от призыва).

 

Если у Вас есть серьезные медицинские документы о том, что у Вас гипертония, и Вы уверены, что этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата, а также при прохождении медкомиссии, то Вам бояться нечего. В противном случае врядли военкомат посчитает обоснованным Ваш диагноз, тем более, что до этого у Вас стояла категория "А".

 

Ничего страшного в том, чтобы прийти туда самому нет. Если Вы расчитываете на освобождение по здоровью, то лучше не ссориться с военкоматом... до поры до времени. Впрочем бегать от повесток тоже неплохой вариант :)

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, достаточно гипертонии 1ой стадии, для признания ограниченно годным.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть серьезные медицинские документы о том, что у Вас гипертония, и Вы уверены, что этот диагноз подтвердится при обследовании по направлению военкомата, а также при прохождении медкомиссии, то Вам бояться нечего. В противном случае врядли военкомат посчитает обоснованным Ваш диагноз, тем более, что до этого у Вас стояла категория "А".

В том то и дело что диагноз не подтвердится. Цель, чтоб направили на обседования в кардиологический диспансер, где вроде бы как можно "подтвердить" будет. Либо пока получить на полгода отсрочку.

 

Впрочем бегать от повесток тоже неплохой вариант :)

Это серьезно воспринимать?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете решить этот вопрос именно по состоянию здоровья, то следует начать этим заниматься как можно скорее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете решить этот вопрос именно по состоянию здоровья, то следует начать этим заниматься как можно скорее.

Т.е. не следует ждать повестки?

Пытался предоставить имеющиеся документы в непризывной период - сказали ждите повестки на осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался предоставить имеющиеся документы в непризывной период - сказали ждите повестки на осень...

Странный у вас военкомат. Хотя законопослушный :) Они не имеют права проводить медкомиссию в сентябре

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас военкомат. Хотя законопослушный :)

Ну уж какой есть:) Вот только хорошо это или плохо?)

 

И еще вопрос. Достаточно ли будет того что у меня есть, чтобы мне дали направление на обследование в больнице и отсрочки на полгода?

У меня есть только мед.карта со следующими записями:

1)23.03.2003. Обратился к терапевту с подозрением на Грипп. Померили давление - высокое. направили к кардиологу.

2)30.03.2003. Кардиолог. определили ГБ 1 стадии и направил на обследование в больничку.

3)Выписка из истории болезни. лежал в период с 09.06.2003 по 16.06.2003. Поставили диагноз ГБ 2 стадии. Назначили пить таблетки для понижения давления

4) 20.05.2006. Терапевт. Диагноз ГБ 1 ст. + ОРЗ

5) Терапевт. ГБ 1 ст.

 

Все.. Т.е. в больничку я часто не ходил...

Этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник еще один вопрос.

А что мне грозит, если выяснится что все эти записи в мед.карте не настоящие и вообще будет врачам непонятно как у меня обнаружить могли эти болезни если как не крути но здоров я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ваших заболеваний вам следует обратиться в раздел «Медицинский форум».

Если врачи-специалисты не могут на месте вынести заключение о вашей годности к военной службе, то вы будете направлены на дополнительное мед. обследование для уточнения диагноза заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...