Перейти к содержанию

Хотят забрать!


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый, подскажите пожалуйста как мне действовать?!

В 2009 году я хотел пойти в ФСО по контракту, там у меня потребовали выписку из военкомата здоров ли я. Когда я пришел в военкомат меня попросили пройти мед. комиссию, я не стал сопротивляться, т.к на тот момент была отсрочка по учебе, даже лично просил поставить мне группу А, но после прохождения мед. комиссии, глав. врач, вызвал к себе лично и со словами "да какое тебе ФСО ты больной весь" выдал мне заключение. В результате в ФСО мне отказали по здоровью.

Несколько недель назад ко мне домой пришел участковый (спасибо папе, открыл), далее меня доставили в военкомат где вручили повестку, мало того что они потеряли мою мед. карту со всеми болезнями, они я так понимаю убрали все диагнозы из моего личного дела. Как заявила врач невролог "у тебя не было жалоб", хотя в детстве у меня было утановлено ВСД, эписиндром и документально зафиксированы обморочные состояния и эпилептический припадок, после чего я проходил долгий курс лечения и принимал финлепсин в течении 2-3 лет, на данный момент у меня нет зафиксированных случаев, хотя тому же неврологу я пожаловался на частые головокружения и переодические потемнения в глазах. Как мне быть в данной ситуации?Мед. карточку я так понимаю уже не востановишь...Единственное что есть, то это заявление от 2009 года с просьбой выдать мне заключение на имя комиссара, заверенное его росписью и печатью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копии мед. документов в мед. учреждениях по месту обследования,лечения подав соответствующее заявление на имя главврача,а также пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ксерокопии мед. документов приобщите к личному делу.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!

И еще один вопрос, подскажите пожалуйста, в какой форме подается заявление на имя глав. врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на имя главврача пишется в свободной форме.

Можете использовать статью 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан":

Каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.

Информация о состоянии здоровья гражданина предоставляется ему, а в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, - их законным представителям лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимающими непосредственное участие в обследовании и лечении.

Информация о состоянии здоровья не может быть предоставлена гражданину против его воли. В случаях неблагоприятного прогноза развития заболевания информация должна сообщаться в деликатной форме гражданину и членам его семьи, если гражданин не запретил сообщать им об этом и (или) не назначил лицо, которому должна быть передана такая информация.

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Информация, содержащаяся в медицинских документах гражданина, составляет врачебную тайну и может предоставляться без согласия гражданина только по основаниям, предусмотренным статьей 61 настоящих Основ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...