Перейти к содержанию

плоскостопие II степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При прохождении медкомиссии хирург направила меня на обследование в местную поликлинику по поводу плоскостопия. Там мне сделали рентген, когда я СТОЯЛ на каждой ноге попеременно. Результаты оказались таковы:

правая стопа: высота свода 18 мм, угол свода 155 (II степень)

левая стопа: высота свода 20мм, угол свода 150 (II степень)

Диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп II степени [слово неразборчиво], артроз [длинное слово неразборчиво] суставов.

степень артроза не написана:sad2:

В то же время я для сравнения обратился к хирургу поликлиники по месту жительства, и прошел рентген там. Делали мне его почему-то в положении ЛЕЖА, соответственно результаты оказались немного другими:

угол поперечного свода правой стопы 12 градусов, левой - 15 градусов. Поперечное плоскостопие I степени обеих стоп. Hallus valgus обеих стоп. Деформационный артроз суставов предплюсны обеих стоп I степени. Умеренно сужены [слово неразборчиво] щели суставов предплюсны и первых [слово неразборчиво] суставов обеих стоп. Уплотнены субхондр... пластинки суставной поверхности с небольшими остео[неразборчиво]. Вопрос: хватит ли мне всего этого для получения категории "В"?

 

полностью моя тема находится здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84679

заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При прохождении медкомиссии хирург направила меня на обследование в местную поликлинику по поводу плоскостопия. Там мне сделали рентген, когда я СТОЯЛ на каждой ноге попеременно. Результаты оказались таковы:

правая стопа: высота свода 18 мм, угол свода 155 (II степень)

левая стопа: высота свода 20мм, угол свода 150 (II степень)

Диагноз: продольное плоскостопие обеих стоп II степени [слово неразборчиво], артроз [длинное слово неразборчиво] суставов.

степень артроза не написана:sad2:

В то же время я для сравнения обратился к хирургу поликлиники по месту жительства, и прошел рентген там. Делали мне его почему-то в положении ЛЕЖА, соответственно результаты оказались немного другими:

угол поперечного свода правой стопы 12 градусов, левой - 15 градусов. Поперечное плоскостопие I степени обеих стоп. Hallus valgus обеих стоп. Деформационный артроз суставов предплюсны обеих стоп I степени. Умеренно сужены [слово неразборчиво] щели суставов предплюсны и первых [слово неразборчиво] суставов обеих стоп. Уплотнены субхондр... пластинки суставной поверхности с небольшими остео[неразборчиво]. Вопрос: хватит ли мне всего этого для получения категории "В"?

 

полностью моя тема находится здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=84679

заранее благодарю за ответ.

 

С этим годны, для негодности к плоскостопию 2 степени нужен артроз 2 стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен быть артроз 2 ст чтоб быть не годным

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо:sad2:

Скажите пожалуйста, а если перед КМО утром сделать скажем 50 приседаний с гантелями по 6 кило, то можно ли будет добиться высоты свода не 18мм, а 16мм? Этого ведь тоже вроде достаточно для "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, попробуйте это сделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...