Перейти к содержанию

Миопия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Кончилась моя отсрочка по учебе после 5 лет обучения, теперь на горизонте маячит военкомат... Последний раз был там, когда учился на первом курсе, прошел мед.комиссию, так как у меня сильная близорукость, окулист сразу отправила на обследование в районную больницу. Там сказали, что надо ложится на стационар на 2 недели, я отказался, не хотелось пропускать занятия в университете. Оформил отсрочку по учебе.

 

Недавно обследовался в частной клинике, проверил зрение, после закапывания Цикломеда 1% получилось:

R SPH CYL AX

-5.25 -3.50 2

-5.25 -3.25 3

-5.25 -3.50 4

L SPH CYL AX

-4.50 -3.50 21

-4.50 -3.50 20

-4.50 -3.50 22

Если я правильно понимаю, то по закону нужно складывать цилиндры и сферы, и что обычно это приходится доказывать военкомату...

 

Собственно вопрос, как мне сейчас поступить... в сентябре начинает работать мед.комиссия, нужно ли проходить ее, или ждать призывной комиссии? Хочется быть уверенным, что военкомат не начнет чудить. Если меня на мед.комиссии отправят в стационар на обследования, не отправит ли меня призывная комиссия повторно? И является ли мое зрение достаточным для получения категории В?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня подобная ситуация была, только сфера правого глаза была 5.0, а цилиндр 2.5., т.е. при сложении получается 7.5, а это более 6.25 т.е. ВБ. я в РВК малец поумничал на счет того, что надо складывать =) отправили на 2 дня в городскую больничку, там я заполнил акт, принес. Потом отправили на область, и так же признали ограничено годным. Вот сегодня отнес фото для оформления ВБ =) так что с вашими показателями у вас более 6.25 при сложении, а это ВБ по статье 34 "в"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня миопия, я годен:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня подобная ситуация была, только сфера правого глаза была 5.0, а цилиндр 2.5., т.е. при сложении получается 7.5, а это более 6.25 т.е. ВБ. я в РВК малец поумничал на счет того, что надо складывать =) отправили на 2 дня в городскую больничку, там я заполнил акт, принес. Потом отправили на область, и так же признали ограничено годным. Вот сегодня отнес фото для оформления ВБ =) так что с вашими показателями у вас более 6.25 при сложении, а это ВБ по статье 34 "в"

 

Вам конечно стоит учитывать цилинрический компонент. Но берется не полностью цилиндр, а только половина, знак при этом не учитывают. У Вас все равно будет -6,25, так что категория В по 34 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам конечно стоит учитывать цилинрический компонент. Но берется не полностью цилиндр, а только половина, знак при этом не учитывают. У Вас все равно будет -6,25, так что категория В по 34 статье.

 

Скажите, пожалуйста, а где можно прочитать о том, что берется только половина цилиндра?

И по второму вопросу... нужно ли идти сейчас на медкомиссию, и не отправят ли меня на призывной комиссии повторно в стационар? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В-ограниченно годен к военной службе. можете спать спокойно)) получите акт, подтвердите заболевание и получите военный билет и не по 34 пункт "в", а по пункту "б"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...