Перейти к содержанию

получить военник и не попасть на сборы?


Гость Сергей 777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне 30 лет, не служил из-за отсрочек до окончания призывного возраста. сейчас возникла необходимость в получении нового загран. паспорта (слышал, что его не дают без наличия военного билета?) когда я зашел в свой вк узнать что да как, мне сказали, что я зачислен в запас в 2005 году и сразу намекнули готовиться на сборы и сказали: "приходи через месяц, когда найдем твое дело". Месяц прошел, и что мне теперь делать?

насколько сейчас забирают на сборы в Петербурге?

Когда я получу военник после сборов или до и как этого избежать, единственное, что мне надо это получить новый загран паспорт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! мне 30 лет, не служил из-за отсрочек до окончания призывного возраста. сейчас возникла необходимость в получении нового загран. паспорта (слышал, что его не дают без наличия военного билета?) когда я зашел в свой вк узнать что да как, мне сказали, что я зачислен в запас в 2005 году и сразу намекнули готовиться на сборы и сказали: "приходи через месяц, когда найдем твое дело". Месяц прошел, и что мне теперь делать?

насколько сейчас забирают на сборы в Петербурге?

Когда я получу военник после сборов или до и как этого избежать, единственное, что мне надо это получить новый загран паспорт....

Если вам нужен только загранпаспорт, то можете идти в ОВИР и начинать его оформление после 27 лет для оформления загранпаспорта никакие документы из военкомата (справка, ВБ) не нужны.

 

насколько сейчас забирают на сборы в Петербурге?

«Статья 54. Военные сборы

3. Продолжительность военного сбора не может превышать два месяца. Общая продолжительность военных сборов, к которым привлекается гражданин за время пребывания в запасе, не может превышать 12 месяцев.»

 

На сколько вас призовут зависит от военкомата, но в любом случае не более чем на 2 месяца.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получу военник после сборов или до и как этого избежать, единственное, что мне надо это получить новый загран паспорт....

Прохождение сборов и выдача военного билета между собой не взаимосвязано, но в военкоматах частенько говорят, что сначала сборы потом военный билет. Если хотите получить ВБ то надо написать заявление на выдачу ВБ (образец заявления есть на форуме воспользуйтесь поиском) и зарегистрировать его в канцелярии военкомата, при этом на копии заявления вам должны сделать отметку что заявление принято, можно также отправить по почте в военкомат заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Ну а дальше действовать по ситуации если ответ на заявление придёт отрицательный или ответа вообще не последует в течении 30 дней с момента подачи заявления, то надо начинать писать жалобы в вышестоящий военкомат в судебные инстанции и в прокуратуру лучше написать сразу всем так больше вероятности что вашу жалобу рассмотрят быстрее. Ну а на сборы надо не ходить либо взяв больничный на день явки по повестке либо просто забив на повестку максимум что за это грозит штраф 500 рублей.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...