Перейти к содержанию

Изменение группы годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: я закончил ВУЗ по уголовно правовой специализации. Должны были этим летом призвать в армию, но на "высотке" на очередном мед. осмотре, хирург сказал, глядя на результаты снимков, что у меня не 2-я (как признали в поликлинике и военкомате), а 3-я степень плоскостопия и меня отправили в "запас" с группой годности "В". Теперь я к сожалению не могу устроиться на работу в силовые структуры, в том числе и в МВД. Начальник отдела кадров сказал, что если удастся изменить группу годности на "Б-4", то в армию меня всё равно не призовут, а на работу устроиться смогу. Подскажите пожалуйста, возможно ли изменить группу годности и при этом остаться "на гражданке" и как это возможно сделать (на основании каких НПА)? Уточню сразу, я не "косил", у меня было такое отношение "заберут, так заберут, нет, так нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Постановлением правительства РФ № 886 от 31.12.2004 года медицинское переосвидетельствование было отменено, следовательно, категория годности, установленная призывной комиссией, является окончательной и в большинстве случаев пересмотру не подлежит. Добиться пересмотра категории получается только в еденицах случаев через суд. А вот с категорией Б-4, вопреки словам начальника отдела кадров, у нас призывают. Так что, в Вашей ситуации и рыбку съесть и на трамвае прокатиться (и в МВД устроиться и не служить) не получится...

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поступления на службу в органы внутренних дел в отношении вас должна проводится ВВК для лиц поступающих на службу в органы, и именно данная ВВК вынесет категорию годности к службе в органах ВД. В ВБ с вашей категорией годности они всё равно будут смотреть, но вынесут решение согласно состоянию вашего здоровья на момент поступления вас в органы ВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однако до ВВК МВД с категорией годности к военной службе "В" как правило не допускают отделы кадров. Совсем недавно похожий вопрос обсуждали, правда без поправки на возможность призыва http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=26629

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Денисом Кокшаровым, ВВК будет принимать самостоятельное решение в отношении Вас, основываясь на состоянии здоровья. Что касается возможности "загреметь" в армию, то этого не бойтесь, даже если Вам изменят категорию годности из запаса обратной дороги нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примного благодарен за внимание. Уточню ещё 1 момент: в отделе кадров мне сказали, что направить меня на свою ВВК они могут (всё равно она платная и они ничего от этого не теряют), только сразу сказали, что как только врач увидит у меня в военнике группу годности "В", он меня даже осматривать не будет. Так ли это? Царева Сания, простите, а вы точно уверены, что "из запаса обратной дороги нет"? Потому что пару моих знакомых таким образом загримели в сухопутные войска ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был путь назад,т.к было переосвидетельствование,а теперь его отменили,поэтому получил группу В она будет у тебя всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отделе кадров мне сказали, что направить меня на свою ВВК они могут (всё равно она платная и они ничего от этого не теряют), только сразу сказали, что как только врач увидит у меня в военнике группу годности "В", он меня даже осматривать не будет. Так ли это?

Как правило так. У нас в Свердловской области желающих с категорией "В", которых пропустили кадры, на ВВК разворачивают ещё в регистратуре.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже раньше, когда было переосвидетельствование "обратной дороги из запаса" не было, и если изменение категории годности имело место, то лишь для того, чтобы иметь достоверные сведение о состоянии рядовых запаса на случай войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...