Перейти к содержанию

Справка Ф32


Гость Панса

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

- Офзап. Не служил. Предписания не выдавали. С приказами не знакомили.

- ОВК Красносельского района.

- Есть отсрочка от призыва, т.к. сразу же после ВУЗа поступил в аспирантуру. Отсрочка заканчивается ориентировочно в сентрябре 2008.

 

Требуется: справка по форме 32 (теперь повидимому называется по другому согласно новому Приказу МО № 400).

 

Пришел в 3-е отделение ВК. Сказали: справку сделаем за день, но надо

а) запрос из паспортно-визовой службы (бывший ОВИР) (у них там договоренность есть похоже с начальниками службы).

б) военный билет.

 

Запросы из ОВИРа показали.

 

Вопросы:

1. законно ли требовать с меня запрос из ОВИРа?

2. обязаны ли мне выдать Ф32 без запроса из ОВИРА но с нотариально завереным ВБ?

3. Запрос я постараюсь взять, но стоит ли отдавать им вместе с запросом ОВИРА оригинал ВБ или лучше подсунуть нотариально завереную копию всех листов ВБ?

4. Могут ли в моей ситуации напакостить если я отдам оригинал ВБ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

- Офзап. Не служил. Предписания не выдавали. С приказами не знакомили.

- ОВК Красносельского района.

- Есть отсрочка от призыва, т.к. сразу же после ВУЗа поступил в аспирантуру. Отсрочка заканчивается ориентировочно в сентрябре 2008.

 

Требуется: справка по форме 32 (теперь повидимому называется по другому согласно новому Приказу МО № 400).

 

Пришел в 3-е отделение ВК. Сказали: справку сделаем за день, но надо

а) запрос из паспортно-визовой службы (бывший ОВИР) (у них там договоренность есть похоже с начальниками службы).

б) военный билет.

 

Запросы из ОВИРа показали.

 

Вопросы:

1. законно ли требовать с меня запрос из ОВИРа?

2. обязаны ли мне выдать Ф32 без запроса из ОВИРА но с нотариально завереным ВБ?

3. Запрос я постараюсь взять, но стоит ли отдавать им вместе с запросом ОВИРА оригинал ВБ или лучше подсунуть нотариально завереную копию всех листов ВБ?

4. Могут ли в моей ситуации напакостить если я отдам оригинал ВБ?

 

Заранее спасибо!

 

1. таких требований в законодательстве не содержится. но обычно указанный запрос выдают в овире.

2. да. вместе с тем, могут потребовать предъявить подлинник военного билета.

3. военный билет у вас изымать не должны.

4. вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...