Перейти к содержанию

Перепрописка по новому месту жительства.


Гость Dima_Beliy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы уточнить несколько моментов...

 

Я офицер запаса, институт закончил в январе 2004, военный билет получил в марте 2007. 27 лет стукнет в июне 2008-ого.

Повесток никаких не подписывал, есть ли на меня приказ МО или нет - не знаю...

 

31 июля 2007 года, в связи с получением квартиры, был перепрописан по новому месту жительства (но в том же городе). О смене этого самого места жительства в военкомат не сообщал.

 

Отсюда ряд вопросов:

 

1) В военном билете стоит моя подпись под обязанностями офицера запаса, в том числе и под : а) сообщить в двухнедельный срок об изменении места жительства, б)лично явиться для снятия с воинского учета при переезде на новое место жительства и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытию на новое место жительства.

 

Чем мне это может грозить? Ведь прощло уже 5 месяцев с момента перепрописки.

 

2) В связи с вступившим 1.01.08 законом, как я понимаю, я теперь не подлежу призыву и могу смело идти в военкомат для переоформления, а также получения справки для загран.паспорта? Или все же стоит не рисковать и подождать до июня, когда мне исполнится 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вам грозит штраф в размере до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

2. действительно, в связи с вступившими в силу поправками, призвать вас на законных основаниях не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...