Перейти к содержанию

Повестки


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.

На руках повестка неопределенной формы с указанием явиться 14 числа к начальнику 3-го отдела (цель визита не укзаана)

1. Какая ответственность мне грозит, если я не явлюсь в назначенный срок по данной повестке.

2. Какая ответственность грозит мне, если в назначенный день у меня будет документ о нетрудоспособности или документ, подтверждающий мое нахождение в командировке по служебной необходимости, которое я заказным письмом отправлю в военкомат с просьбой уведомить меня о необходимости повторной явки?

3. Какие документы необходимы для подтверждения нетрудоспособности?

4. Какие документы необходимы для подтверждения нахождения в командировке по служебной необходимости?

5. Какова форма письма - уведомления о невозможности явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос:

Сколько раз я могу отбиваться от повесток, мотивирую командировками или состоянием здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если докажут факт вашего уведомления - уголовная. в противном случае привлечь вас к какой-либо отвественности достаточно сложно.

2. никакой, т.к. это будет являться уважительной причиной.

3. достаточен больничный лист.

4. командировочный лист.

5. установленной формы нет, достаточно, чтобы из данного письма однозначно следовала невозможность вашей явки в вокнмоат в указанный день и были приложены необходимые подтверждающие уважительность причин неявки документы.

всему есть предел. постарайтесь использовать законные основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос:

Есть ли механизм проверки реального нахождения в командировке?

Т.е. ели кадры сделают мне липовые коммандировоные документы, могут ли проверить организацию, в которой я работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, могут. кроме того, отвественных должностных лиц в случае неподтверждения вашего нахождения в командировке могут уличить в служебном подлоге. если вы окажетесь к этому причастны, вам это грозит обвинением в подделке документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Regamad

 

1. Какая ответственность мне грозит, если я не явлюсь в назначенный срок по данной повестке.

 

1. Если Вы сами не росписывались в повестке, то доказать, что Вы ее видели не представляется возможным.

При этом Вы должны утверждать, что никогда в глаза не видели этой повстки.

Если повестку вручили родителям или, например, сестре, то родственники должны говорить, что уничтожили эту повестку (испугавшись за Ваше армейское будущее) и ничего Вам не сказали. Родственникам все равно ничего за это не будет, ибо повестку работники военкомата по закону обязаны доставить Вам лично под роспись.

2. Если Вы росписались в повестке, то надо воспользоваться одной из законных причин неявки по повестке (болезнь, командировка...) и за время действия этой причины успеть оформить законную отсрочку от военной службы (на поверхности лежит быстрое поступление в очную аспирантуру с госаккредитацией).

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. если докажут факт вашего уведомления - уголовная. в противном случае привлечь вас к какой-либо

 

А почему уголовная? Это же не повестка на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему уголовная? Это же не повестка на призывные мероприятия.

 

Часто военкоматчикам удается убедить прокурора, что призывник уклоняется от ЭЛЕМЕНТОВ мероприятий призыва.

Например, частью процедуры призыва является медкомиссия.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...