Перейти к содержанию

Получение загран паспорта призывнику


Гость jjm

Рекомендуемые сообщения

Я читал на форуме, что для получения загран паспорта призывнику требуется предоставить следующие документы от военкомата :

 

- Справка формы 32 (номер точно не помню)

- Приписное свидетельство или его натариально заверенная копия

 

 

Статус призывника: в розыске с целью вручения повестки

Никаких подписанных повесток призывником нет

 

 

Если представить, что у призывника рабочая виза в США (или туристическая, не важно), то сложно ли ему будет получить загран паспорт не подписывая повесток от военкомата?

 

Кто-то писал, что можно направить заказное письмо с запросом необходимой справки, на которое военкомат должен ответить. Этот вариант хороший, но как быть с приписным свидетельством? Что если его нет? Можно ли его получить заказным письмом из военкомата? (Или можно ли получить приписное свидетельство путём отправки мамы в военкомат).

 

Если вариант с получением загран паспорта в России не сработает, то можно ли отправиться в другую страну за его получением? Например приехать в Украину и спокойно получить загран паспорт, там же обратиться в посольство США и оттуда же выехать? Если поехать в Украину, то вроде бы туда ведь даже не требуется загран паспорта первые три месяца, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вы затронули очень интересную тему, т.к. получение справки по форме 32 в ВК всегда очень индивидуально и зачастую очень сложно ответить однозначно, в любом случае в вашей ситуации необходима квалифицированная юридическая помощь, т.к. одно дело прочесть юридический совет, а совсем другое осуществить написанное на практике.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно подавал документы для замены загранки. Приписное не требовалось. Для получения справки поехал в военкомат. В то время мне был выдан акт на доп. обследование, который был не заполнен, и соответственно не сдан. В военкомате сказали что пока не сдашь акт - не получишь справку. Я разорался что нарушаете мои права, призыв окончен и что один фиг до 1 октября я не призван. Потребовал начальницу. Она пришла я ей всё объяснил. Приехал на след. день в военкомат с утра, забрал личное дело у главврача и в тот же день получил в течении 15 минут справку. ИМХО при письменном запросе военкомат будет тянуть время, а при личной явке вручит с радостью повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от человека, который эту справку требует и от человека, который эту справку выдает. Соглашусь с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...