Перейти к содержанию

Имееться повестка


Евгений Шуш
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, хочу посоветоваться с грамотными людьми.

Мне 24 года. Я закончил Медицинский институт в 2012 году. В данный момент обучаюсь в ординатуре, срок обучения до августа 2014 года.

 

Во время получения диплома в военно учетном отделе мне вручили повестку о явке в ВК под роспись (иначе не подписывали обходной лист)

Явился летом 2012 года, предоставил документы о том что я обучаюсь в ординатуре, дали отсрочку до сентября 2013 года, и соответственно вручили повестку под роспись. Должен явиться 9 сентября 2013 года.

 

Теперь вопрос:

 

Как лучше поступить, отправить по почте документы о том что я имею отсрочку до 2014 года, либо просто не явиться по повестке, можно приболеть. Приходить в ВК нет желания, снова придеться подписывать повестку о явке в 2014 году, когда освобождения уже не будет. После окончания обучения останеться 1.5 года до 27 лет, которые "закосить" успешно сумею, по болезни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку имеют граждане получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Добавлено через 34 секунды

что я имею отсрочку до 2014 года

Отсрочка действует до даты в соответствии с принятым решением призывной комиссии.

 

Добавлено через 4 минуты

можно приболеть.

 

можно приболеть.

По истечении действия уважительной причины для неявки по повестке граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться явлюсь, предоставлю документы о том что до сих пор имею освобождение и получу новую повестку на дату когда освобождения уже не будет. Возможно ли каким то образом не получить ее? Может выслать по почте заказным письмом бумаги о наличии отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дали отсрочку до сентября 2013 года,

Значит по прошествии данной даты подлежите призыву. Будут проведены мероприятия по призыву. Вам надо предоставить справку согласно приложению №2 с указанием сроков обучения и добиваться отсрочки по данному основанию.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получаеться явлюсь, предоставлю документы о том что до сих пор имею освобождение и получу новую повестку на дату когда освобождения уже не будет. Возможно ли каким то образом не получить ее? Может выслать по почте заказным письмом бумаги о наличии отсрочки?

Рекомендую Вам,в случае возникновения проблем,обратиться в наш офис на очную консультацию к адвокату для выработки пошаговой стратегии с целью защиты Ваших прав и законных интересов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...