Перейти к содержанию

Типо ОКР?


Форрест
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прочитал тут похожее сообщение от парня и призадумался.

Так то я тоже практически все время провожу дома, зависая в интернете, идти куда-то не тянет, общества людей тоже стараюсь сторониться. Друзья тоже только в интернете. Как есть... Т.е. признаю себе, что социально не подготовлен к обществу. На приемах у психологов не был с детства, в ПНД тем более никогда.

Несмотря на все это, я абсолютно адекватен и не считаю себя в чем-то ущемленным. Уже привык к такому образу жизни и вообще не жалуюсь.

 

Отсюда сразу возникают вопросы:

1) эти признаки подходят к описанию данного психического растройства, или я "волне" нормальный и напридумывал себе?

2) если же все таки подходят, то следует обращаться в ПНД? Самый важный вопрос - обратившись туда, чем я рискую? Если все подтвердится, повлияет ли все это в дальнейшем на будущее? На работу, на получение водительских прав, на высшее образование (собираюсь после колледжа пойти на заочку). Короче, какой степени риск? То есть, если прдется чем то ущемлять себя ради такого, я не хочу идти на такие "жертвы" и лучше отслужу. Будущее себе портить желания нет.

3) если же все же стоит идти, то не зазорно будет сказать психологу, что все это ради военкомата, или нельзя ни в коем случае? Просто реально все эта задея только из-за призыва.

4) если все это прокатит, что потом грозит в дальнейшем по части "болезни"? т.е. заставят проходить обследование/реабилитацию/больницу? В том смысле что я дееспособен и полностью адекватен, просто живому общению предпочитаю инет/чтение книг и прочее. Как говорится, выбор стоит за каждым. Это мой выбор. Так что я вообще не считаю, что мне требуется какое-то лечение. Все из-за армии собсно.

 

Так много вопросов, хотелось бы по-больше ответов...особенно насчет "риска", стоит ли вообще затевать такую "аферу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Социофобия,одна из разновидности тревожно-депрессивных расстройств психики.

2)Конечно в ПНД.Диагноз будет определен по результатам освидетельствования,отсюда и последствия.Пока ничего сказать нельзя.

3)Можете пойти,но только с жалобами,да и военкомат не поминать.

4).См.3).

Все риски просчитать не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...