Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня вегето-сосудистая дистония, хронический вазимоторный ринит (одна ноздря - всегда не дышит, сильное затруднение дыхания), лишай (кожное заболевание - вид не знаю пока), травма позвоночника была (сейчас не могу наклоняться - периодически болит спина) и ожирение 1 или 2 степени. Можно еще найти болезней - это только основное, что подтверждено...

 

С такими диагнозами можно рассчитывать на категорию "В"?

Военкомат посещал последний раз давно. Сейчас живу в другой области. Родителям звонили изредка - они отвечали, что "Он лечится", "Собирает справки" и т.д. Никаких повесток не приходило. Сейчас уже не учусь.

 

В конце апреля исполняется 20 лет - надо менять паспорт - как военкомат к этому относится? Забирают и с недействительным паспортом или подождут пока сделаю в любом случае?

 

Нужно делать рентген, чтобы поставить диагноз болям в спине. Чтобы подтвердить диагноз в военкомате, надо будет опять делать рентген, верно? Как военкомат относится к тому, что рентгеновское облучение - вредная штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SunLight, времени не теряйте Рентген спины, Узнайте точную степень ожирения, по дистонии проверьтесь и уделите особое внимание

(кожное заболевание - вид не знаю пока)

там можно будет за что-то зацепится

 

 

хронический вазимоторный ринит (одна ноздря - всегда не дышит, сильное затруднение дыхания)

 

Это наврядли что-то даст.

 

Для категории "В" следующие диагнозы

 

ринит значительно выраженный зловонный насморк (озена); полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями;

 

 

кожное заболевание
хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай, экзема, буллезные деерматозы, склеродермия в бляшечной форме

 

травма позвоночника
тут только после обследования можно судить

 

 

ожирение
Начиная с 3 степени ожирения

 

 

Можно еще найти болезней - это только основное, что подтверждено...

 

Ищите, время идет

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что из-за этого ринита - все состояние организма катится к чертям - Я никогда не высыпаюсь, Я всегда чувствую сонливость, всегда слипаются глаза, практически всегда ощущаю себя как "несмазанный механизм", всегда "чувствую" лоб (очень раздражает - кажется будто температура, но на самом деле ее нет), Я не могу бегать - через 300-500 метров - всегда чувствуется сильная одышка, вообще не могу нормально дышать "полной грудью" + из-за этого частенько болит голова. И лечится это только операцией по "выравниванию" носовой перегородки...реально мешает жить...

 

Это ведь серьезная штука...или военкомат не интересует такие нарушения дыхания? По идее, это попадает под "сильное нарушение носового дыхания"...

 

И, на счет, облучения радиацией хотелось бы узнать поподробней - как военкомат на это смотрит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что из-за этого ринита - все состояние организма катится к чертям - Я никогда не высыпаюсь, Я всегда чувствую сонливость, всегда слипаются глаза, практически всегда ощущаю себя как "несмазанный механизм", всегда "чувствую" лоб (очень раздражает - кажется будто температура, но на самом деле ее нет), Я не могу бегать - через 300-500 метров - всегда чувствуется сильная одышка, вообще не могу нормально дышать "полной грудью" + из-за этого частенько болит голова. И лечится это только операцией по "выравниванию" носовой перегородки...реально мешает жить...

 

Это ведь серьезная штука...или военкомат не интересует такие нарушения дыхания? По идее, это попадает под "сильное нарушение носового дыхания"...

 

Если честно, ринит это меньшее на что можно расчитывать. Тут спикок из болезней внушительный вы дали, там есть за что зацепится действуйте. В конце концов какая вам разница по какой из болячек освободится

 

 

И, на счет, облучения радиацией хотелось бы узнать поподробней - как военкомат на это смотрит?)

 

Статья 85 расписания болезней

 

Статья предусматривает последствия отравлений лекарственными средствами, КРТ, другими токсическими веществами, острого или хронического воздействия ЭМП, лазерного излучения, ионизирующего излучения, других внешних причин, аллергических реакций.

 

При освидетельствовании военнослужащих, перенесших лучевую болезнь, учитываются не только изменения в составе периферической крови, но и другие клинические проявления болезни. При незначительных остаточных явлениях после перенесенной военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, лучевой болезни I степени, а военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, лучевой болезни II степени освидетельствование проводится по статье 86 расписания болезней.

 

Лица, перенесшие острую лучевую болезнь без каких-либо последствий, освидетельствуются по пункту "в".

 

Военнослужащие, работающие с РВ, ИИИ и получившие облучение, превышающее годовую предельно допустимую дозу в 5 раз, направляются на стационарное обследование. При отсутствии признаков лучевой болезни военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, по пункту "в" признаются не годными к работе с РВ и ИИИ, а годность к работе с РВ и ИИИ военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определяется в индивидуальном порядке.

 

Лица, страдающие пищевой аллергией с клиническими проявлениями (подтвержденной стационарным обследованием) на основные продукты питания по нормам довольствия военнослужащих, освидетельствуются по пункту "б". При других аллергических заболеваниях (крапивница, поллиноз, аллергические риниты, дерматиты и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций пораженного органа или системы.

 

После острых отравлений, токсико-аллергических воздействий, острых аллергических заболеваний (анафилактический шок, сывороточная болезнь, синдром Лайела, Стивенса - Джонсона), воздействий других внешних причин категория годности к военной службе и к службе по военно-учетной специальности определяется в зависимости от исхода заболеваний и функций пораженных органов или систем по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Пункт а - категория Д

пункт б - категория В

пункт в - категория В

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Я как раз НЕ ХОЧУ получить излишней радиации...так военкомат не волнует сколько радиации Я получу от прохождения рентгена? И если понадоится (или им так вздумается) Я буду делать снимки раз за разом?...Я имею ввиду, есть ли норма какая-то - например - 1 прохождение рентгена в полгода и НИ БОЛЬШЕ, никаких снимков в течении полугода. Будет ли военкомат учитывать это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства и поднять вопрос о принятии решения на основании имеющихся мед. документов.Но стоит рассмотреть,выгодней для Вас все же пройти обследование или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследований и лечении,если требуется рентген чтобы определить состояние здоровья,в таких случаях доза радиации не дозируется.

Кстати могу Вам сказать что например 1 рентген снимок в год намного вреднее,чем 10 снимков в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Я могу успокоить свою маму и сказать, что с нескольких прохождений рентгена в короткий срок, мне ничего не будет?) Или как? Все-таки - радиация - вредно мне кажется, если в течении 1-2 месяцев сделать 2-3 или даже 4...

 

Доза радиации не дозируется - это как? Рентген безвреден что ли практически?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Я могу успокоить свою маму и сказать, что с нескольких прохождений рентгена в короткий срок, мне ничего не будет?)

Могу Вас уверить,ничего не будет.

Доза радиации не дозируется - это как? Рентген безвреден что ли практически?)

Имеется ввиду,если требуется неотлагательно установить какой то диагноз,то чтобы спасти Вам жизнь никто дозировать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Я могу успокоить свою маму и сказать, что с нескольких прохождений рентгена в короткий срок, мне ничего не будет?)

 

Не говорите маме про рентген и проблема будет исчерпана

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...