Перейти к содержанию

приезд из заграницы


Рекомендуемые сообщения

Планирую приехать из Канады 25 декабря в Петербург.

 

На данный момент мне 19 лет и я нахожусь за пределами РФ 2 года. Насколько я знаю, моя мать относила в военкомат пару раз документ подтверждающий факт моего обучения в ВУЗе в Канаде. И видимо поэтому повестки или некий интерес со стороны военкомата отсутствовали. Но, тем не менее, я полагаю что всё ещё нахожусь на учёте в Питере, и не стою на учёте в консульстве в Канаде.

 

Так как призыв заканчивается только через 6 дней после моего приезда, имею опасения по поводу проблем с армией.

 

1) Опять таки, как вы считаете, возможно ли что при прохождении таможни на въезде в аэропорту могут возникнуть проблемы?

 

2) Если остановят в метро или в клубе или где-нибудь ещё, что лучше сказать чтобы избежать попадания в военкомат? Если заберут в военкомат, возможно ли что-то доказать там или по крайней мере успеть совершить пару звонков родителям и адвокату или вам?

 

3) Существуют ли какие-нибудь особо активные действия военкомата или милиции в последние дни призыва? Чего стоит опасаться?

 

4) Есть ли у вас что-то вроде горячей линии, работающей 24 часа, на случай инцидента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении таможни проблем, связанных с военкоматом не возникнет.

Призыв заканчивается 31 декабря. Последняя отправка осуществляется значительно раньше. Думается, если вы приедете 25 декабря, то к этому времени активность военкомата уже спадет.

Перейдя по ссылке, указанной в моей подписи, вы сможете узнать номера наших телефонов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...