Перейти к содержанию

Досрочное мед. освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая: в настоящее время пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, но есть вероятность, что до конца не доучусь. В то же время со здоровьем также произошли некоторые изменения - прогрессировали старые болячки, появились новые. Сейчас имею категорию Б (вначале была В, но после поездки в облвоенкомат ее изменили в общем-то незаконно, но в суд не подавал... Ладно, это давняя история). Так вот, вопрос в следующем - если я сейчас обследуюсь за свои деньги и у меня найдутся заболевания, которые теоретически могут меня привести к категории В, могу ли я инициировать медицинское освидетельствование и попытаться получить новую категорию и с ней ВБ? Чтобы потом, если что, не балансировать на грани "возьмут-не возьмут".

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее я думаю ВК делать ничего не будут,т.к у них работают стандартные отговорки - вот как закончиться отсрочка приходи... а сейчас делать ничего не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, такие отмазки я уже на какой-то медкомиссии слышал. Хотел узнать, есть ли какие-нибудь официальные методы воздействия, типа письмом заказным отправить копии результатов обследования и просьбу провести освидетельствование или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь сделать так - послать заказным письмом копии обследования с просьбой занести их в личное дело,хотя и сам туда прийти можешь,и уже когда у тебя закончится отсрочка просто прийти... если твое заболевание попадает под категорию В то они направят тебя на доп обследование,а потом если все подтвердится дадут ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая: в настоящее время пользуюсь отсрочкой по аспирантуре, но есть вероятность, что до конца не доучусь. В то же время со здоровьем также произошли некоторые изменения - прогрессировали старые болячки, появились новые. Сейчас имею категорию Б (вначале была В, но после поездки в облвоенкомат ее изменили в общем-то незаконно, но в суд не подавал... Ладно, это давняя история). Так вот, вопрос в следующем - если я сейчас обследуюсь за свои деньги и у меня найдутся заболевания, которые теоретически могут меня привести к категории В, могу ли я инициировать медицинское освидетельствование и попытаться получить новую категорию и с ней ВБ? Чтобы потом, если что, не балансировать на грани "возьмут-не возьмут".

Заранее спасибо!

 

вполне можете. действующее законодательство позволяет требовать пересмотра вашей категории годности, если в состоянии здоровья произошли существенные изменения. вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат. если вам откажут в направлении (а такое вполне может быть), вы вправе обжаловать незаконные действия. предварительное обследование (на основании которого вы сделаете вывод об обращении или необращении с соотвествующим заявлением в военкомат) рекомендую проходить либо непосредственно под контролем специалистов, либо ознакомить специалистов с его результатами. так вы избежите большинства возможных проблем и неточностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о специалистах, которые знакомы с военно-врачебной экспертизой. именно они смогут грамотно обосновать соотвествие полученным вами медицинских документов определенной категории годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилась похожая сиуация поступил в аспирантуру,но учиться не буду если конечно смог бы получить в плос костопие,но врачи от военкомата этого не хотят замечать все время не у степень ставят как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти независимое обследование. вполне возможно, что эксперты будут солидарны с врачами военкомата и тогда лучше обратить пристальное внимание на другие органы и системы вашего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. так у вас будет больше времени, например, для принятия каких-либо правовых мер (назначение экспертизы, консультации со специалистом и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, моя ситуация тоже похожа на ту, что обрисована

в первом посте. До окончания аспирантуры год, в 2006 году одновременно

с поступлением в оную выявили неспецифический язвенный колит, причем

в больнице лежал по направлению районной поликлиники. В карте

находится выписка из больницы, регулярно наблюдаюсь в этой же

поликлинике у проктолога. Болезнь протекает с периодическими

обострениями (правда не слишком тяжелыми по меркам этой болезни).

С 2006 года исследований кишечника не проводил (потому как не слишком

приятственная процедура), сейчас собираюсь сделать у этого самого проктолога по случаю очередного обострения. В связи с этим вопрос:

если исследование покажет наличие воспаления в кишке, можно ли

пойти в военкомат с медкартой и потребовать освидетельствования? Или лучше подождать год пока сами позовут? И могу ли я сам прийти в

военкомат со своей картой или они работают только с картами, которые

сами затребовали из районных поликлиник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете представить медицинскую карту в военкомат самостоятельно. также вы вправе потребовать провести медицинское освидетельствование до окончания отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...