Перейти к содержанию

Такой вопрос:?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Павел, 22 года. в 17 лет прошел медкомиссию, поставили на учет, категория "В"(ограничено годен). за 4 года прислали 4 повестки, все с оторванными корешками, нигде не расписывался. Такие вопросы:

- Может ли военкомат подключить к моему розыску полицию, или же так как у меня стоит категория "В" он менее заинтересован во вручении мне повестки? Ни разу за 4 года лично ко мне никто не приходил, все повестки просто брошены в почтовый ящик с оторванными корешками.

- Если я появлюсь в военкомате сам, то назначат ли мне повторное мед. освидетельствование, или же сразу вручат воен. билет в связи с моей категорией?

- Мед. освидетельствование в 17 лет является ли действительным? Слышал о том что оно по сути ничего не решает, и никакой юридической силы в себе не несет.

 

Нигде не учусь, работаю не официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вероятнее всего так и произойдет. Направят обращение в ОВД.

Вы заново проходите мероприятия по призыву и категория годности также определяется заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вероятнее всего так и произойдет. Направят обращение в ОВД.

Вы заново проходите мероприятия по призыву и категория годности также определяется заново.

 

Это понятно что она определяется заново. Но если у человека заболевание, которое неизлечимо, и в следствии этого категория то же не может быть изменена. А документы о заболевании есть в личном деле в военкомате. Каков смысл тогда в повторном мед. освидетельствовании? Или те кто работают в ВК думают, что человек каким то чудесным образом излечится*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если у человека заболевание, которое неизлечимо, и в следствии этого категория то же не может быть изменена. А документы о заболевании есть в личном деле в военкомате. Каков смысл тогда в повторном мед. освидетельствовании? Или те кто работают в ВК думают, что человек каким то чудесным образом излечится*?

Может ваше заболевание за это время только спрогрессировало (тьфу, тьфу, тьфу) и теперь вам положена категория "Д". А может у вас появилось другое заболевание, ещё более тяжёлое, чем то, что у вас было и опять же вам положена категория "Д".

 

Может быть и обратная ситуация, когда ваш диагноз, по которому вам определили "В", был поставлен ошибочно! Или просто изменилось законодательство в части Расписания Болезней (а за 5 то лет оно сильно изменилось) и теперь по новому законодательству вы подлежите призыву.

 

Последние 2 случая имели место и в моей жизни (подробнее - моя история в подписи).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Павел, 22 года. в 17 лет прошел медкомиссию, поставили на учет, категория "В"(ограничено годен). за 4 года прислали 4 повестки, все с оторванными корешками, нигде не расписывался. Такие вопросы:

- Может ли военкомат подключить к моему розыску полицию, или же так как у меня стоит категория "В" он менее заинтересован во вручении мне повестки? Ни разу за 4 года лично ко мне никто не приходил, все повестки просто брошены в почтовый ящик с оторванными корешками.

- Если я появлюсь в военкомате сам, то назначат ли мне повторное мед. освидетельствование, или же сразу вручат воен. билет в связи с моей категорией?

- Мед. освидетельствование в 17 лет является ли действительным? Слышал о том что оно по сути ничего не решает, и никакой юридической силы в себе не несет.

 

Нигде не учусь, работаю не официально.

 

Добрый день! Вы очень зря теряете время, избегаю явки в ОВК. Категория годности, установленная при первичной постановке на в.у. в настоящий период времени не имеет почти никакого значения, поскольку она может быть изменена и не является основанием для зачисления в запас, т.к. Вы должны пройти мед. освидетельствование после достижения 18-ти лет. Вам следует срочно поднять все мед. документы и, если это необходимо, пройти необходимые обследования, получив на руки необходимые справки, после чего, не дожидаясь повестки, явиться в ОВК и представить их врачам.

Юридической силы категория, установленная в 17 лет действительно не имеет, однако она часто все же способствует положительному решению вопроса впоследствии, т.к. врачи обращают на неё внимание.

Вы можете получить очную консультацию юриста и врача у нас в офисе по всем интересующим Вас вопросам в данной сфере.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей категории "В" может уже и вовсе не существовать, поскольку Расписание Болезней претерпело некоторые изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...