Перейти к содержанию

госпитализация после амбулаторного обследования


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!следующая ситуация:

год назад у кардиолога на приеме показал высокие цифры артериального давления 180\100.Врач написал диагноз-артериальная гипертония 2 степени риск 2. В течение года посетил его еще раз ,где вновь подтвердилось давление ,а также был написан прежний диагноз. Сделал СМАД, проверился у окулиста и других врачей. СМАД показал 153\95 (но во время измерений я выпил сильные таблетки, т.к. врач прописал их мне). в заключении СМАДа было написано что артериальная гипертония(без пометок степени риска и т.д. В этом году оканчиваю ВУЗ,пошел на комиссию где показал все обследования(ЭКГ-норма,УЗИ сердца-норма,анализы крови,мочи,СМАД,окулист-глазное дно и сосуды в норме.)По диагнозу кардиолога у которого обследовался направили в краевую больницу за актом. В краевой больнице кардиолог отправил меня повторно проходить СМАД(который на этот раз без таблеток показал 180\105),ЭКГ-норма,узи-норма,суточный белок в моче -норма,нефролог,эндокринолог....т.е. органы мишени не поражены пока.Этот факт насторожил врача и начались подозрения....В общем мне не выписывают после всех обследований акт и хотят госпитализировать,но я не могу(т.к. сессия)да и вообще зачем мне опять проходить все те же самые анализы и обследования.Скажите правомерно ли это? Могу ли я отказаться от госпитализации и требовать вынести диагноз и составить акт на основе имеющихся обследований этой же больницы.???

P.S. обязательно ли должны быть поражены органы с таким давлением для вынесения диагноза??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,могу ли я требовать написать акт на основе амбулаторного обследования без госпитализации?+ ко всему я предоставил в больницу результаты сделанные в обычной больнице год назад с тем же диагнозом.заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подтвердите наличие заболевания пройдя обследование по направлению ПК стоит ожидать признания вас годным к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...