Перейти к содержанию

Прошел обследование. Получил диагноз. Копии актов проблема.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Вопросы, касающиеся медицинской части я решил в соотвествющей темеhttp://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=4141489#post4141489

Кому лень читать, мой диагноз в эпикризе такой: отсутствие желчного пузыря после холецистэктомии по поводу: желчекаменной болезни, хронического калькулезного холецистита. Хронический гастрит ). Хронический панкреатит. Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит.

 

В Акте обследования: отсутствие желчного пузыря удаленного(февраль 2011 г.) по поводу: желчекаменной болезни, хронического калькулезного холецистита. Хронический гастрит в фазе наступившей ремиссии. Хронический панкреатит, ремиссия. Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит.

 

Собственно вопросы:

 

Мне заверять копии актов не стали: сказали что, если история болезни хранится 30 лет и если что-то потеряется(а я слышал что военкомат любит это делать с призывниками, у которых не призывной диагноз), то военком запросит всю информацию из медучреждения куда меня обследовать направлял. Съездил в больницу где делал операцию, так же по вопросу заверения копии эпикриза: меня там завернули, объяснили если и дадут копию эпикриза по запросу военкома, то только с треугольной печатью. На мои слова, что круглая печать на копии и подпись главврача - это по-сути копия заверенная нотариусом, последние я слышал вообще не заверяют копии меддокументов, даже на те, на которых круглая печать и подпись главврача.

 

Незаверенные копии всех документов у меня есть.

 

Собственно у меня следующие вопросы, т.н. хотелось бы получить военник без проблем:

1) Стоит ли мне предпринимать какие-либо действия и заморачиваться с заверением копий? Ведь если военком попытается присвоить категорию годности Б(хотя не имеет права, отсуствие желчного пузыря это не тот дигноз, за который нужно биться с военкомом что бы узрели нужную степень(гипертония, сколиоз и т.д.))

 

2) ИЛИ жк оставить незаверенные копии на руках и отнести оригиналы в военкомат. И в случае чего подавать в суд с требованием изъятия ксерокопии из медучреждений где я обследовался и оперировался(собственно это самый важны для меня вопрос: СМОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД, ЕСЛИ ВОЗНИКНЕТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ ЗАВЕРЕННЫХ КОПИЙ И НАПИСАТЬ ОБ ИХ ЗАПРОСЕ В ЗАЯВЛЕНИИ В СУД(боюсь просто что без копий заявление не примут)(если неправильно написал, извините, не силен))

 

ПС: извините что так размусоливую тему имея непризывной, подтвержденный обследованием, диагноз, но государство, в котором я живу заставляет подходить к любой ситуации, имея решения на все возможные варианты развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В ВК необходимо предоставить оригинал Акта исследования состояния здоровья.

Вы можете затребовать копию Акта в мед. учреждении по месту проведения доп. обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, Добрый день! Чем Вас смутила печать треугольной формы на копии медицинского документа? Я Вам отвечал и давал ссылку на действующий до настоящего времени документ: Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N9779-X.

Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.

1. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения" (утв. Постановлением Госстандарта России от 27.02.1998 N28).

- В соответствии с п.2.1.30 заверенной копией документа является копия, на которую в соответствии с установленным порядком проставляют необходимые реквизиты, придающие ей юридическую силу.

- В абз.4 п.1 Указа установлено, что "на копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации". В этом же абзаце указывается, что верность копии свидетельствуется подписью и печатью.

2. Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 6.30-2003 Унифицированные системы документации "Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" (принят и введен в действие Постановлением Госстандарта России от 03.03.2003 N65-ст).

- В соответствии с п. 3.26 при заверении соответствия копии документа подлиннику ниже реквизита "Подпись" проставляют заверительную надпись "верно"; должность лица, заверившего копию; личную подпись; расшифровку подписи (инициалы, фамилию); дату заверения.

Предусмотренное в п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003 положение о том, что "допускается копию документа заверять печатью, определяемой по усмотрению организации" означает, что организация по своему усмотрению определяет вид печати, используемой для заверения (печать организации, используемая для скрепления подписей руководителя организации, печать канцелярии, печать филиала и т.д.). Вид печати, используемой для заверения, указывается в приказе по организации или в разделе о печатях положения о документообороте организации.

С учетом изложенного, на Вашей копии может быть поставлена печать треугольной формы.

Если имеются сомнения в сохранности переданного в РВК подлинника Акта, можете дополнительно сопроводить факт его передачи соответствующим заявлением.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Только что из военкомата. Ограничено годен. Через две недели свяжутся на счет военного билета. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас была райПК ?

 

Честно сказать не совсем понимаю что это такое, мой военкомат Коптевского района. если это то что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, Предварительные поздравления! Сегодня пьете пиво, завтра с утра направляете в РВК заказным письмом с уведомлением о вручении (либо относите самостоятельно - через делопроизводство) заявление следующего содержания:

Председателю призывной комиссии отдела военного

комиссариата г.Москвы по (указать район или наименование

муниципального образования)

Адрес: (почтовый индекс, адрес военкомата)

 

Начальнику отдела военного комиссариата г.Москвы

по (указать район или наименование муниципального образования) -

Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: (почтовый индекс, адрес военкомата)

 

от (Фамилия, имя, отчество призывника)

Адрес: (почтовый индекс, адрес военкомата)

 

«дата» месяц 2011г.

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, фамилия, имя, отчество призывника, решением Призывной комиссии отдела военного комиссариата г.Москвы по (указать район или наименование муниципального образования) от "___" октября 2011 признан ограниченно годным к военной службе (категория годности "В" в соответствии со статьей____ Расписания болезней).

 

Руководствуясь положениями

- Федерального закона от 02.05.2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации";

- п.2 ст.8 Федерального закона от 27 июля 2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»;

- п.6 ст.28 Федерального закона от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе»,

прошу направить по моему адресу (выдать) копию решения призывной комиссии, принятому в моем отношении.

 

Подпись призывника Фамилия, инициалы

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не совсем понимаю что это такое, мой военкомат Коптевского района. если это то что вам нужно.

Вы ходили в свой районный ВК? Скорее всего да,тогда рано радоваться,Ваше дело пошлют в область где могут утвердить,а могут не утвердить диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ходили в свой районный ВК? Скорее всего да,тогда рано радоваться,Ваше дело пошлют в область где могут утвердить,а могут не утвердить диагноз

 

Я живу в Москве, в какую область могут послать? У меня удален желчный пузырь + всякая сопутствующая лабуда типа гастрита и панкреатита.

 

Добавлено через 1 минуту

andre88, Предварительные поздравления! Сегодня пьете пиво, завтра с утра направляете в РВК заказным письмом с уведомлением о вручении (либо относите самостоятельно - через делопроизводство) заявление следующего содержания:

 

Ок, спасибо, так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в Москве, в какую область могут послать? У меня удален желчный пузырь + всякая сопутствующая лабуда типа гастрита и панкреатита.

 

В ОблПК отправят Ваше дело .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...