Перейти к содержанию

вопросы перепрописки и призыва


Гость Dima_Beliy

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Мне 25 лет, Институт закончил еще в 2004 году. 5 марта этого года получил военный билет офицера запаса, при этом, по не знанию, подписал лист изучения кандидата при отсутствии в нем вписанного решения военного комиссара. На днях в почтовом ящике была обнаружена повестка с предписанием явиться 5 апреля на контрольно-медицинское освидетельствование.

 

Отсюда ряд вопросов:

1) мог ли в такие короткие сроки (прошло ведь только 2 с небольшим недели с момента получения военного билета) прийти приказ о моем призыве?

2) Если все же есть приказ о призыве, то после 01.01.2008 могут ли меня призвать? Или же мне придется искать отсрочку до июня 2008 (когда мне исполнится 27)

3) могу ли я не явиться на контрольно-медицинское освидетельствование? Я же ведь за повестку не расписывался. Чем мне это может грозить?

4) подписан лист изучения кандидата при отсутствии в нем вписанного решения военного комиссара. чем это может обернуться помимо вписания мне туда "срок службы 24 месяца"? Могут ли считать меня укрывающимся на основании того, что там есть моя подпись, а по повесткам (не подписанным) я не являюсь?

5) В ближайшее время мне светит перепрописка по новому месту жительства. Если есть приказ о моем призыве, а я пришел сниматься с учета в данном военкомате - могут ли меня прям тут же забрать, не дав перепрописаться?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вполне возможно, что мог.

2. лучше не рисковать и найти основания для отсрочки.

3. в данном случае вам ничего не грозит, кроме доставления в военкомат силами сотрудников органов внутренних дел.

4. уклонистом вас не посчитают, а вот решение военного комиссара туда уже вписано. даже не сомневайтесь.

5. могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...