Перейти к содержанию

Подойду ли я под статью 56а или 56б?


middleofno
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

22 года,

Высшее образование

Мед.комиссия в июле.

 

Заключение дал врач-профессор с кафедры челюстно-лицевой трамотологии из Челюстно-Лицевого Госпиталя для Ветеранов ВОВ, снимок делал там же.

 

Диагноз: хронический вправляемый двусторонний вывих ВНЧС (на снимке видно, что головка сустава слева прямо вываливается из паза; справа тоже выходит, но меньше).

 

Заключение: элемент дисфункции ВНЧС, показано медикаментозное и оперативное лечение.

 

Вопрос: подойду ли я под статью 56а или 56б и что нужно сделать, чтобы подойти, а военкомат чтобы не изображал, что я здоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить индекс жевательной эффективности по Агапову.Будет менее 60%,можете претендовать на категорию "В" по статье 56.Методики проведения не знаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "а" относятся:

 

дефекты верхней и (или) нижней челюстей, не замещенные трансплантантами после хирургического лечения;

 

хронические часто обостряющиеся (более 2 раз в год для освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней и более 4 раз в год для освидетельствуемых по графе III расписания болезней) заболевания челюстей, слюнных желез, височно-челюстных суставов, анкилозы височно-нижнечелюстных суставов, контрактуры и ложные суставы нижней челюсти при отсутствии эффекта от лечения (в том числе хирургического) или отказе от него.

 

По факту врач даже хотел написать двухсторонний вывих нижней челюсти, но в итоге закончилось ВНЧС.

 

Могу ли я претендовать на ст. 56а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пункта а) нужна как минимум инвалидность,но на пункт б) можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю. Вы не могли бы пояснить?

 

Есть хроническое заболевание ВНЧС.

В пункте б) про ВНЧС нет вообще ничего..

 

Почему б), а не а)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пункты объяснил уже.А ВНЧС-верхне-нижнечелюстной сустав.В зависимости от степени выраженности нарушений его функций и решение по статье 56.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Как должен быть оформлен диагноз для того, чтобы военкомат принял его во внимание?

 

На данный момент у меня есть заключение и снимок из этого госпиталя; в карте по месту жительства этого пока нет, хочу сегодня им принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аномалия честно-лицевой системы.Привычный вывих вехне-нижне челюстного сустава.Умеренное нарушение жевательной функции.А в амбулаторную карту внесите обязательно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...