Перейти к содержанию

Нужно придти после майских праздников, но в это время буду на вахте. как быть?


Левон
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В декабре 2010 и январе 2011 года прошел обследование от военкомата. У меня консолидированные компрессионные переломы грудных позвонков. Сказали приходить после майских праздников без повестки. Я устроился на работу и на весь май выпадает вахта. Сходил сегодня в военкомат и попытался перенести свой визит к ним на апрель. Но врач сказал, что к ним ходить не нужно. Они взяли мой номер телефона, поставили в деле негодность и передают это дело в вышестоящий орган, по всей видимости, на утверждение. И если им что либо не понравится они вызовут меня по телефону. Как быть? Работа за полярным кругом, постоянного сообщения нет, поэтому я не смогу выехать по их первому вызову, к тому же руководство врядли отнесется к этому с приветствием. Часто ли такие дела не утверждаются и возникают ситуации когда нужно обязательно явиться? Просто не хочется нарушать законодательство, но после телефонного вызова в середине мая я врядли смогу приехать. Как быть? И в чем заключается работа вышестоящего органа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Речь идёт о контрольном медицинском освидетельствовании (КМО, проводится оно вышестоящей ПК. Проходит либо заочно (изучаются мед. документы), либо очно (с вызовом на новое медосвидетельствование)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...