Перейти к содержанию

Помогите определить мою категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Помогите определить мою категорию годности

 

Диагноз поставлен в Областном институте глазных болезней по направлению от моего военкомата.

Диагноз:

OD - Миопия средней степени

OS - Миопия высокой степени с астигматизмом

 

Vis OD без кор. 0.06 с кор. -7.0 = 1.0

Vis OS без кор. 0.06 с кор. -7.0 = 1.0

/ -5.5 /-6.0

/-5.5 /-6.25

/____ /_____

 

Ref: (Рефрактометрия) :

OD: -5.75; -0.25; 141

OS: -6.0; -0.5; 39

 

Status localis (OD/OS):

OD: 26.72; 3.79; 3.83

OS: 25.79; 3.83; 8.83

 

К какой категории меня могут отнести в Военкомате?

Хотя, через несколько дней в военкомате будет давать заключение еще областная медицинская комиссия.

Кроме этого заключения в моей карточке лежит еще АКТ с местной поликлинники с диагнозом: миопия высокой степени с астигматизмом

/-6,0 /-6,0

/-6,5 /-6,5

/____ /_____

 

С заключением из института у чуть опаздываю по срокам и мне уже звонили с военкомата по поводу моего скорейшего прихода к ним.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По представленным результатам Вы можете надеяться на освобождение от призыва с категорией "В", но "запас прочности" у Вас не большой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я пережил зиму и дожил до весны.

У меня еще несколько вопросов есть.:sos:

Если в моей карточке призывника лежат оба вышеописаных акта обследования, на основе какого акта врач будет руководствоваться в вынесении решения?

того который близок к категории Б, а не В? или же по последней дате обследования?

 

Если врач решит снова отправить меня на 3-е обследование, я могу отказаться от 3-го.

Для этого, как я понял, нужно написать заявление об отказе?

 

Если решением окулиста будет назначена категория Б, я имею право подать заявление на оспаривание его решения и тем самым не подписывать повестку о явке ВВК для дальнейших мероприятий связаных с отправкой к месту сбора...????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю.

Дело было осенью прошлого года. Врач ВВК, осматривающий меня, направлявший на эти обследования и не верящий моим нескольким совершенно разным диагнозам "успокоил" меня фразой: "Вот приедет завтра областная военная комиссия, там опытные врачи, вот они то и решат что с тобой делать, какую категорию давать"

Я в тот день много думал, да так и не пошел по повестке к ним на следующий день сдаваться.

Почему? Да потому что морально не был готов, боялся мысли: "А вдруг, при осмотре дадут категорию Б?"

Я точно знаю теперь, что при таком раскладе я бы подписал повестку для отправки в обласной пункт сбора и фсё...спёкся :redface:

 

Отсюда вопрос к вам:

Неужели врачи областной военной комиссии вправе, онулировать диагнозы обследований полугодичной давности и поставить свой "свежий" диагноз на основе собственного осмотра???

со словами, аля: "Пойдешь служить, парень! Очки взять не забудь, а не то своих перестреляешь:)"

 

Задаю этот банальный вопрос, потому что нет необходимых знаний и уверенности в своих правовых действиях.

 

Я ценю ваши медицинские консультации, и буду очень благодарен за исчерпывающий ответ:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Областная призывная комиссия имеет право отменить решение РВК.

2. Большую силу имеет заключение, которое было дано позже.

3. Если дадут "Б", то это решение конечно нужно обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В марте месяце обратился к участковому врачу с жалобой на периодические острые почечные колики.

На основе рентген-снимка "с контрастом" урологом поставлен диагноз...

Д/з: Мочекаменная болезнь, камень т/о левого мочеточника склонный к отхождению. cos Удвоение левой почки.

В поликлиннике по месту жительства меня поставили на учёт с абревиатурой "D".

 

Хотя я читал список болезней для освобождения от призыва, но так и не понял к какой категории отношусь с таким диагнозом. отсюда 4 вопроса:

 

1)К какой категории годности я отношусь с таким диагнозом?

2)Какому именно врачу ВВК жаловаться на эту болезнь?

3)Нужно ли показывать рентген-снимок врачу ВВК?

4)Куда таких как я обычно отправляют по АКТу? (на дополнительное обследование или ложиться в стационар?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщаете:

1. размер камня,

2. наличие изменений в анализах мочи,

3. наличие нарушения выделительной функции почек.

Не зная этого, оценить Ваши шансы невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На повторную комиссию в ВК я еще принес АКТ от окулиста. с диагнозом: "Сложный близорукий астигматизм обоих глаз в 0,5. Миопия высшей степени -6,5 = 1,0

Сначала я попал к окулисту, по АКТу он рекомендовал для меня категорию "В"

Потом попал к хирургу, отдав ему АКТ с диагнозом: "Удвоение левой почки. Хр. пиалонефрит в ст. ремиссии. Отошедший камень левого мочеточника от 3.05.2007"

Однако уролог поглядев дело, не писал ничего, а просто вложил туда полученый акт и отправил на заседание пр. комиссии. Сказав 1 фразу: "Категория "В"

Как оказалось там, в деле стояла подпись только окулиста с кат. "В"

Там мне дали повестку на областную мед. коммиисю для подтверждения решения окулиста, вписав в повестке только окулиста. Про хирурга забыли. Я попросил вписать в повестке и хирурга, просьбу секретарь удовлетворила.

Однако я не понял: смогу ли я всётаки попасть к хирургу, в случае если решение окулиста НЕ подтвердится. Окулист сказал, что возможно там меня направят на доп. обследование в институт Глазных болезней. А я не очень хочу этого, ехать в другой город которого не знаю.

В таком случае, возможно ли получение категории "В" по линии хирурга.

Как мне поступить?

Может сначала попасть к хирургу? А потом идти к окулисту?

По какой именно статье и пункту расписания болезней по линии хирурга мне может быть присвоена категория "В"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвоение почки ещё должно сопровождаться умеренным нарушением выделительной функции. Вы же ничего об этом не пишите. Поэтому близорукость у Вас является более доказанным заболеванием и анцентировать своё внимание рекомендую именно на этом направлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за неполное изложение диагноза в предыдущем посте

Анализы как смог прочитать так и пишу:

Состояние удовлетворительное.

Нв 126 г/л (однако в справке написано Нв 162 г/л :shocking: ) Эр 4*10^12, Z -6.2*10^9 cos 2 мм/час(в справке написано Z 7,2*10^9 cos 3 мм/час :shocking:) Креат. 0,1 ммольт, Кан реабс. 97%, Кл. фильтр 135,7 м..., белок 64 г/л, бил 1,7ммольт, сахар 4,8 ммолт...

Анализ мочи по зеленицкому 1003-1005-1010-1003 ДД 190 мл 1003-1010-1010-1015 НД 390 мл

УЗИ пр. почки 11*4,5*4 пар 1,3, лев. почки 11,5*4,4*4,6 пар 1,3 см удвоенная

Экпр. урогр. удвоение лев. почки.

 

К тому же в больнице мне вернули вместо 2-х только 1 экземпляр акта, 2-й, по их словам, намеренно оставляют в истории болезни, чтобы в случае утери 1-го , они без проблем могли востановить его.

однако я попросил сделать ксерокопию 1-го экземпляра и заверить их гербовой печатью с подписью гл. врача. Это крайне их смутило, но всетаки требование было выполнено.

 

У меня есть шансы на кат. В ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сообщаете, имелось ли нарушение выведения контраста при выполнении внутривенной урографии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Поздравляю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

какая категория годности у меня стоит ст.59 пункт в, у остальных врачей стоит А, имею высшие юридическое образование рост 190, вес 67,5кг, и вообще куда могут забрать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая категория годности у меня стоит ст.59 пункт в, у остальных врачей стоит А, имею высшие юридическое образование рост 190, вес 67,5кг, и вообще куда могут забрать ?

 

Юристы, умные луди в АРМИИ нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая категория годности у меня стоит ст.59 пункт в, у остальных врачей стоит А, имею высшие юридическое образование рост 190, вес 67,5кг, и вообще куда могут забрать ?

Категория Б-3 - годны с незначтельными ограничениями(везде, кроме спецвойск).

Помогите опознать категорию годности

Категория Б - годны с незначительными ограничениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...