Перейти к содержанию

Непонятки с военником


Рекомендуемые сообщения

Была назначена повестка на получение военного билета.через 2 месяца пошел в назначенное время за ним.там стали спрашивать мои данные-рост,размер обуви.шапки и т.д. И сказали прийти за военным билетом еще через месяц с небольшим,якобы еще дело с военкомата не пришло. Только мои данные записали в учетную карточку и в паспорте написали,что военнообязанный. Правоверны ли действия военкомата? Что делать-ждать или обжаловать их действия? Могу ли я раньше получить вб? Спасибо заранее за ответы.

 

Добавлено через 3 минуты

И повестку не дали,чтобы прийти за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была назначена повестка на получение военного билета.через 2 месяца пошел в назначенное время за ним.там стали спрашивать мои данные-рост,размер обуви.шапки и т.д. И сказали прийти за военным билетом еще через месяц с небольшим,якобы еще дело с военкомата не пришло. Только мои данные записали в учетную карточку и в паспорте написали,что военнообязанный. Правоверны ли действия военкомата? Что делать-ждать или обжаловать их действия? Могу ли я раньше получить вб? Спасибо заранее за ответы.

 

Добавлено через 3 минуты

И повестку не дали,чтобы прийти за военником.

 

По закону ВБ должен быть быть в течении 10 дней после вынесения решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю,они нарушают закон? Эта процедура,которую я проходил-обязательная при выдачи вб с категорией годности в?как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон ВК нарушает постоянно.

При выдаче ВБ не предусмотрены описанные Вами действия.

Ожидать окончания оформления ВБ, затем получить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал,что эта процедура нужна для того,чтобы во время военного положения мне смогли выдать одежду по моим размерам. И идти родину защищать.я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал,что эта процедура нужна для того,чтобы во время военного положения мне смогли выдать одежду по моим размерам. И идти родину защищать.я не прав?

 

Правы.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще месяц ждать... Не ругаться же с ними.

 

Добавлено через 2 минуты

А то,что мне в паспорте написали,что военнообязаный?что это может означать?что якобы прошел службу или то,что военник на руках? И как мне на работу устроится,если и приписное забрали и вб не выдали?как правильно поступить,подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит еще месяц ждать... Не ругаться же с ними.

 

Добавлено через 2 минуты

А то,что мне в паспорте написали,что военнообязаный?что это может означать?что якобы прошел службу или то,что военник на руках? И как мне на работу устроится,если и приписное забрали и вб не выдали?как правильно поступить,подскажите.

 

Все граждане мужского пола военнообязанные (женщины-медики тоже) до 50 лет, поэтому данные действия касательно этого правомерны, что касается сроков то с нашей судебной системой и системой в области надзора за исполнением законности как раз пока будут рассматривать жалобу военный билет уже подготовят. А по поводу документа возьмите справку на работу что военный билет находиться на оформлении. Такую справку ВК обязаны выдать не отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...