Перейти к содержанию

варикоцеле


Гость павлик174

Рекомендуемые сообщения

Для освобождения по статье 45 расписания болезней необходимо иметь:

 

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

 

ИЛИ

 

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г").

Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

 

Уточни у врача степень варикоцеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если была одна операция и варикоцеле 2 степени и если одной операции не достаточно для освобождения, то есть смысл как нибудь попробовать сделать чтобы было две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как попробовать? Необходимо лечиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне делали операцию по варикоцеле. Позже получл отсрочку по учебе в университете, но по ошибке вызвали в военкомат на обследование, где хирург поставил диагноз: водянка (того же яйца, где была операция) и наравил в больничку. Но я в нее не ходил. Это было на первом курсе. Сейчас я заканчиваю универ и уже пришла повестка в деканат. Что мне светит с такими диагнозами? Диплом я получаю 26 июня. Смогу ли я хотябы получить отсрочку до осеннего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такая же штука, сначало варикоцелия, потом водянка, интересно какие же всетаки надежды не пойти в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ответьте, пожалуйста, завтра на комиссию :(

 

Рекомендую изучить ст. 45 расписания болезней. Там всё подробно написано о Вашей болезни. Лучше , чем там написано, никто не ответит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...