Перейти к содержанию

Как отправить документы по месту регистрации


Jango787
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! После школы в 2011 году прошел мед обследование в военкомате своего города, там мне поставили категорию В ( плоскостопие 3 и 2 степени ). Также у меня есть и проблемы с сердцем ( брадикардия, пульс иногда доходит до 30 ударов в минуту ), справки все делал в 2012 году. Военный билет я не получил, сглупил и решил, что сделаю это все потом. Далее я в 2012 году отчислился из своего университета и поступил в другой ВУЗ в г. Москве, начал жить в общежитии при этом ВУЗе, то есть с временной пропиской, и там потребовали, чтобы я прикрепился к Останкинскому военкомату. Я это сделал, а когда в военкомате спросил про военный билет, мне сказали, что все нормально, что я приду и получу военный билет после окончания обучения. Я опять по своей глупости забросил это все. И в прошлом году в мой ВУЗ пришла повестка о том, чтобы я явился в военкомат для прохождения обследования, а наш военком университетский сказал, что у меня нет отсрочки, т.к. я отчислился из своего ВУЗа первого. Я пришел в военкомат, там меня направили в их больницу для обследования. Мне поставили плоскостопие 2ой и 2ой степени. Врач в военкомате сказала, что я годен, а когда я терапевту их пытался доказать, что у меня проблемы с сердцем, показал справки - она сказала, что справки старые, а с сердцем у меня все нормально. В итоге в военкомате меня признали годным, категория Б-3, но дали отсрочку, чтобы получить образование, диплом у меня 30 июня 2016 года, а потом сказали заберут.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Я бы хотел, чтобы мои документы отправили в мой родной город, так как 30-го июня после получения диплома по идее заканчивается регистрация в Москве временная в общежитии. Мне было бы проще отправить в родной город по месту основной регистрации все документы и там уже решить все вопросы, а то в Москве с этим похоже очень тяжело обстоит. Но я боюсь, что они мне откажут, так как у них призыв до 15 июля и им быстрее нужно меня забрать. Скажите, могу ли потребовать у них, чтобы после 30-го июня или даже раньше они отправили мои документы по месту моей регистрации? И как вообще в моей ситуации лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

Вы можете встать на воинский учет по месту вашего постоянного проживания и без снятия с учета здесь, Ваше дело автоматически перенаправит сам военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я могу после окончания срока своего обучения поехать в родной город и запросить свои документы? А нет вероятности, что меня вызовут на мед комиссию до 30го июня в Москве? И сколько будут идти документы приблизительно из Москвы в мой город ( город Томск )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть я могу после окончания срока своего обучения поехать в родной город и запросить свои документы?

Вам нужно встать на учет

 

А сколько будут идти документы приблизительно?

все зависит от расстояния и работы почты России

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существует вероятность, что меня вызовут в Москве на мед комиссию до окончания отсрочки, то есть до 30 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А существует вероятность, что меня вызовут в Москве на мед комиссию до окончания отсрочки, то есть до 30 июня?

да, может и такое быть, но для проведения мероприятий в отношении Вас необходима регистрация как минимум на 3 месяца, и во время отсрочки медицинскую комиссию проводить не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...