Перейти к содержанию

ПОЛ-ДИОПТРИИ (срочно!!!!)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты и нуждающиеся в их помощи. У меня крайне неприятная и обидная ситуация. Может мое сообщение покажется длинным, но я не могу ничего сократить.

22.10.07 пошел по повестке в военкомат на мед обследование, но был почти на 100% уверен, что в армию не возьмут. У меня плохо е зрение в районе -6, + прогрессирующая деструкция стекловидного тела(ДСТ), которая ну просто деморализует и мешает жить невыносимо. Почему-то как раз на ДСТ и пронадеялся. Первым делом пошел к окулисту и она сказала, что вероятно будем менять статью, но врача, который должен ее подтвердить, сегодня нету. Ничего не проверяя, назначила на завтра. (В моем деле по окулисту после проверки 5-летней давности стоит -5,5 на оба глаза).

Дальше я прошел быстро всех специалистов, не жалуясь ни где, хотя мог бы у педиатра. И вот здесь вопрс. У меня часто болит сердце, когда давит, когда колет. После резких физических нагрузок ощущаю боль в сердце. После пробежек тоже. Так же в повседневной жизни может просто так схватить(что то похожее на грудную жабу).

1) Что это может быть?

Еще я ощущаю постоянную слабость и недомогание иногда сопровождающееся слабым жаром. Два раза за последние 3 месяца у меня поднималась температура до 39, причем просто так, лишь от переутомления. Первый раз я вел машину около 4 часов подряд, а второй раз целый день ходил по лесу(в горах на курорте), так что домой чуть волок ноги. Под вечер поднялась температура без симптомов типа кашля... Я ее сбил 2-мя таблетками парацетомола, и на след. день се прошло.

2) на что это может быть похожим?

Продолжаю...На след день пришел снова в военкомат. В кабинете офтальм. сидел дополнительно мужчина-специалист. Я зашел и врачь женщина, которая была здесь вчера, сказала своему коллеге, что это тот самый, у кого деструкция. На что мужик, начал про себя бормотать: вот мол БЛАТНЫХ поразвелось, хэх, деструкция. Блин, мне было обидно это слышать. Если у него тоже есть ДСТ, то он так говорил со злости, если нет, то просто не признает психологический фактор. Да, возможно ДСТ ни как не влияет на работу глаза, но видеть мух и нитки с клочками шерсти перед глазами... это просто НЕ МОЖЕТ НЕ УЧИТЫВАТЬСЯ врачами. Я не представляю солдата с автоматом в руках, глядящего по мишени, на которую наплывает всякая дрянь в глазах :( И еще, мне крайне больно смотреть в яркие солнечные дни. Глаза слезятся.

3) вообще есть ли шанс у больного с ДСТ на освобождение от службы в армии?

Дальше они мне закапали атропин в глаза, при чем врач сказала о неестественном покраснении глаз. Кстати, у меня по утрам всегда давящая и жгучая боль в глазах, но когда умоюсь, это проходит. Я подозреваю на хронический коньюктивит, поскольку глаза часто гноятся и болят. Дальше он мне сказал идти на рефрактометр через квартал в частный магазин оптики, т.к. своего у них нет. В показаниях рефрактометра я не очень разбираюсь, т.к не анализировал напечатанное аппаратом ранее, но услышав от продавца-окулиста, что мое зрение -5,75, я был потрясен. Вот показания:

-5,00 -0,75

-4,75 -1,00

Я долго смотрел на эти показания на улице, и не знал что придумать :( Теперь у меня в руках была последняя надежда.С таким зрением они полюбому возьмут, не взирая на деструкцию, хотя пол диоптрии НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на зрительные ощущения! И здесь такой СОВЕТ ЛЮДЯМ, У КОТОРЫХ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ(да простят меня модераторы). В случае, если у вас в ВК нет рефрактора и вас отправляют на обследование в другом месте, но зрение чуть чуть не дотягивает, сделайте заранее бумажку с "хорошими" данными, на замену той, которую вам дадут. Для начала самостоятельно пройдите обследование. Но только не меняйте астигматизм(если я правильно выразился), т.к они что-то меряют линейкой. И еще. Когда вас будут проверять по таблице, внаглую занижайте свое зрение, например, постоянно говоря, что не видите единичную строчку при смене стекол.

Вот и все, этот хрыч меня признал годным и статью менять не стал. Причем, я ему говорил, что в статье 30(а, б) указано стекловидное тело, болезнь которого является прогрессирующей и затрудняющей зрение.

4) Прав ли я, утверждая это?

Вот такие у меня дела. До сбора с вещами остался месяц(27.11.07). Что делать, я даже не знаю. Но на ум приходят нехорошие мысли:

а) исследовать самостоятельно глаза в центральной глазной клинике города(Киров) и постораться найти что нибуть;

б) ухудшить еще зрение на пол диоптрии и зафиксировать это официально. Но как это можно сделать в короткие сроки, я не знаю. Сидеть перед компьютером или за книгами целыми сутками - вещь ненадежная.

Кстати, после закапывания атропина, все стало мутным, но деструкцию как рукой сняло. Сейчас зрачек сузился на половину, и она снова начинае появляться.

 

Прошу мне помочь.

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец. в данном вопросе, такой же призывник как и ты. Поэтому постараюсь посоветовать что сделал бы я на твоем месте. Во-первых ты почти прав испортить зрение на полдиоптрии очень сложно, тем более за месяц, другое дело если у тебя острочка на полгода. Но, если решился на это а времени у тебя навалом. Сходи в платную клинику, проверь зрение, капитально. И как многие здесь советуют, попробуй обжаловать решение ПК в суде. Время оттянешь до весенного призыва. Хотя в суде 100% выиграет военкомат, но для тебя сейчас важно время. А зимой подготовь все необходимые документы. Лично я занижал зрение сидя у монитора с низкой герцовкой, а после сходил в клинику, намеряли -6,5 дптр, против -6,0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Теперь у меня есть хоть какая-то надежда.

Но так же остается нерешенный вопрос деструкции. Что с ней делать. Могу ли я ее использовать в + в этом деле. Как никак, но миопия с деструкцией является осложненной. Может этого достаточно и не стоит зрение портить???

Вот еще несколько возникших вопросов:

1) Если затевать суд, то когда это лучше всего начать делать? Какие сроки суда? Меня отправляют 27 ноября.

2) Есть ли гарантия, что ко мне не придут из военкомата и не заберут силой, в случае если я им принесу бумагу о подаче жалобы в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подачи жалобы в суд, решение о призыве теряет силу, так что силой вас не заберут.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно должно быть нашему государству... Ей-Богу, стыдно... Люди готовы специально УХУДШАТЬ себе здоровье, чтобы не идти служить.. Каким же зверьем надо быть, чтоб до сих пор вот до такого состояния доводить людей. Мне жаль Министерство обороны- они со своим призывом- душегубы.

Извините за офф-топ, но это так. Их ничто не интересует!!! Кого-то они могут обвинить в слабости. Ну и что? Разве это не личное дело каждого: быть слабым или сильным?

Вчитайтесь, какой ужас пишет автор... Было бы крайне полезно ознакомить с этим текстом "ухудшить еще зрение на пол диоптрии" какого-нибудь крупного военного чиновника, ратующего за призыв. Люди согласны на все лишь бы не попадать на 1,5 (на 1 после 31.12.2007) года в неволю.

Подумайте (если этот форум читает хоть кто-нибудь из МО), пожалуйста, и передайте вышестоящим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет диструкции здесь нужен спец., а я не спец.

1) у тебя полно времени, собираешь справки, идешь в суд, и дело твое как уже писакли приостанавливают.

2) по закону гарантия то что твое дело в суде. Так что ты тут сто процентно защищен.

 

Инкогнито. Прав братишка, читаю страшные вещи, из двух зол выбирают меньшее. Либо физ. увечья, либо моральные которые ты в итоге приобритешь в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Освобождает от призыва близорукость более -6,0 диоптрий.

2. Для уточнения состояния зрения рекомендую пройти обследование в другом учреждении.

3. Несправедливое решение военкомата следует обжаловать через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...