Перейти к содержанию

Изменения в законе для уклонистов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Последнее время у меня была отсрочка от армии в связи с обучением в вузе, но повестки на медкомиссию, которые мне приходили, я все же игнорировал, так как там была не совсем ясная ситуация с отсрочкой из-за моего отчисления из вуза и затем последующего зачисления обратно. Я боялся, что меня могут призвать несмотря на то, что я возобновил обучение. Никаких повесток под расписку я не брал, и насколько я знаю, меня не могут привлечь из-за тех повесток, которые мне кидают в ящик, к тому же по адресу, по которому я не проживаю. Но недавно я услышал, что в этом году вступит в силу новый закон, по которому даже если мне и не вручали повестку под расписку, меня все равно могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение, объявить в розыск, оштрафовать на 200 тысяч, а при повтореном уклонении уже и посадить на 3 года. Хотелось бы прояснить, правда ли это, что за закон такой и где можно почитать информацию как о самом законе, так и о том, когда он вступит в силу.

 

P.S. И еще вопрос. Если после получения диплома я пойду в аспирантуру, стоит ли мне заявлятся в ВК после стольких лет неявки или все же во избежание лишних проблем подождать до 27 лет (там будет оставаться всего 2 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но недавно я услышал, что в этом году вступит в силу новый закон, по которому даже если мне и не вручали повестку под расписку, меня все равно могут привлечь к уголовной ответственности за уклонение, объявить в розыск, оштрафовать на 200 тысяч, а при повтореном уклонении уже и посадить на 3 года. Хотелось бы прояснить, правда ли это, что за закон такой и где можно почитать информацию как о самом законе, так и о том, когда он вступит в силу.
Нового закона по данному вопросу не приняли, но уже при текущем законодательстве, вас могут объявить в розыск, и независимо от того получали ли вы повестку под роспись или нет, могут возбудить уголовное дело. Законом предусмотрено наказание: штраф до 200 000 и лишение свободы сроком до 2-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки ДА как только поступите в аспирантуру БЕГОМ в военкомат. Ибо отсрочка по аспирантуре ОТДЕЛЬНАЯ и предоставить её вам ОБЯЗАНЫ, а она вас спасёт от уголовки ибо "при возникновении оснований для отсрочки.... прекращается или выносится оправдательный приговор".

 

Вас конечно страшно обложат матом и штрафанут на 500 рублей (возможно и раза три, за разные нарушения), но один фиг отсрочку ДАДУТ (если с самой аспирантурой всё в порядке конечно).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...