Перейти к содержанию

Не поставили отметку о явке.


Рекомендуемые сообщения

Распишу подробно.

В 17 лет проходил мед.комиссию. В приписном написали "нуждается в лечении".

Сейчас мне 18. Поступил в вуз, оформил отсрочку. Когда приносил её в военкомат, отправили на повторную медкомиссию (зачем не знаю, сказали так положено).

На МК выявили недостаточность питания (рост 163 вес 42) и отправили на обследовании. Я с надеждой на категорию В отправился туда, прошел всех врачей, но в военкомате поставили категорию Г и сказали прийти летом самостоятельно для повторного обследования.

 

Вопрос вот в чем. Сейчас я ухожу из ВУЗа по своим причинам, и, как я понял, я должен буду поставить в известность военкомат.

Когда я открыл своё приписное, то оказалось, что мне нужно было со 2 по 10 октября явиться в военкомат. Именно в эти дни я и приходил на медкомиссию. Но мне не поставили отметку о явке. Хотя я был там несколько раз, 1 точно по повестке, которую у меня забрали, и 1 раз без неё - меня просто записали в книгу посещения.

 

Чем грозит то, что мне не поставили отметку о явке, хотя по факту я приходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По линии военкомата ничего не грозит.

Вел тяжбу с военкоматом с марта по ноябрь 2013 года. Было проведено 2 судебных заседания + жалоба в ОблПК. В результате сменил свою категорию "Б-3" на "В" благодаря КМО, проведенного после жалобы в ОблПК. 25.12.2013 - получен военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вы не обязаны сообщать в ОВК об отчислении из ВУЗа. Об этом должен сообщить ВУЗ. Если Вас признали временно негодным по состоянию здоровья, Вам не могла быть предоставлена отсрочка в связи с обучением, отсрочку Вам предоставили по состоянию здоровья. Отметки о явке в документах воинского учета не проставляются. Однако, согласно ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны являться на мероприятия, связанные с призывом, по повесткам ОВК, которые вручаются им лично и под роспись. Т.е. указанная Вами запись не обязывает Вас к явке в ОВК. Следовательно у Вас не может возникнуть никаких проблем, тем более, если учесть, что в Вашем личном деле есть результаты прохождения Вами мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При весе менее 45 кг надо бороться за списание вчистую. правда отсрочку могут предоставить до 12 месяцев. Ст. 87 расписания болезней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...