Перейти к содержанию

Статья 62 п. "б"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Два раза проходил комиссию в горвоенкомате. Оба раза ставили категорию В согласно ст. 62 п. "б" (Хроническая холодовая крапивница), но республиканский военкомат на заочном КМО отменял В и ставят категорию Г (ст. 63). В первый раз была формулировка: "Необходимо цветное фото при наличии процесса; консультация аллерголога; сейчас же высыпаний нет, тогда о какой крапивнице речь?". Во второй раз отправили фото с высыпаниями на лице, акты от врачей. Что написали второй раз вместе с очередным отказом мне не сообщили, дали повестку на апрель. Снова на комиссию 2 апреля, хотя проходил 16 декабря (недавно).

Интересует:

1. Если, например, на момент обследования нет воспалительного процесса, то это дает повод считать, что заболевания нет? Ведь "хроническая крапивница"... Дерматолог мне объяснила, что в любой момент может появиться, не обязательно постоянно. И что должен написать врач в акте в графе "Жалобы", если их не будет и ниже соответственно в графе "Диагноз"?

2. Сколько раз могут ставить "Г" вместо "В"?

3. В праве ли председатель комиссии и врачи опровергать диагноз? Потому что я устал от вопросов "Что за болезнь и как ты с ней живешь? Ведь надо мол в Африке тогда жить."

4. В праве ли председатель призывной комиссии города решить, чтобы меня отправили на очное КМО в призывную комиссию субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать отсрочку, по большому счёту, на пол года, дважды. Но после этого должны дать билет. Если так не получится - в суд. Вообще, холодовая крапивница действительно довольно необычное заболевание, и товарищи просто не могут, почему-то, поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут дать отсрочку, по большому счёту, на пол года, дважды. Но после этого должны дать билет. Если так не получится - в суд. Вообще, холодовая крапивница действительно довольно необычное заболевание, и товарищи просто не могут, почему-то, поверить...

 

Т.е. третий раз комиссию пройти необходимо обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы будете снова проходить мед. комиссию, если будут опять давать отсрочку то сразу в суд.Это незаконно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы будете снова проходить мед. комиссию, если будут опять давать отсрочку то сразу в суд.Это незаконно

 

А если в горвоенкомате вместо того, чтобы поставить "В" будут пытаться отправить на очное КМО, то что делать? Ведь это же решает (вызвать на очное КМО или нет) не призывная комиссия города, а субъекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти на очное КМО....Если там будут давать отсрочку то так же в суд, только будете писать заявление не на районный ВК, а на областной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а вообще имеет ли право председатель районной комиссии решить отправить меня на очное КМО в областной ВК? Я думал, что они могут только выставить категорию годности и отправить документы в область, а если их не устроет, то они уже будут вызывать. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а вообще имеет ли право председатель районной комиссии решить отправить меня на очное КМО в областной ВК? Я думал, что они могут только выставить категорию годности и отправить документы в область, а если их не устроет, то они уже будут вызывать. Не так?

Все так.....Они не имеют права вас отправлять. Только областная, может сама вызвать на КМО....

 

А если в горвоенкомате вместо того, чтобы поставить "В" будут пытаться отправить на очное КМО

Для того что бы отправить вас на КМО, районный ВК должен выставить категорию годности. Без этого никак документы не могут уйти в областной

 

Добавлено через 1 минуту

для подробностей, советую обратиться на юридический раздел.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Районная ПК и не будет направлять Вас на КМО. Она только вынесет своё решение,а потом уже если Вы понадобитесь на КМО,то Вас вызовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...