Перейти к содержанию

Заплатить деньги чтобы пойти на сборы


Гость andi_on

Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут форум и возникла такая мысль. Не совсем серьёзно, но всё-таки...

 

Куча народу хочет изменить свою "годность" к армии, но "переосвидетельствование отменено". И, по мнению одного из модераторов, потому что это дорого.

 

Первый способ заработать: для желающих, сделать платные переосвидетельствования.

 

Второй способ: в стране куча пейнтбольных клубов. Почему бы не устраивать платные сборы, где человек, заплатив деньги, сможет пострелять (да хоть из танка), прыгнуть с парашютом? Почувствовать себя танкистом, подводником, не знаю кем еще. Уверен, что желающие поехать на такие сборы найдутся. Тяга к военной технике у людей есть.

 

Третий: откуп от армии. Потом еще будут платить деньги по второму пункту.

 

Уверен, что есть и другие взаимно полезные и интересные способы заработать, а не только потратить деньги из бюждета. И пустить эти деньги на перевод армии на полностью контрактный принцип формирования вооруженных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хорошие предложения. Если воплотить их в жизнь, то жизнь для простого народа в россии заметно улучшится. Поэтому власть такого не допустит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, по мнению одного из модераторов, потому что это дорого.

ИМХО по причине бессмысленности. Т.к. даже во времена СССР в случае изменения категории годности из ЗАПАСА уже НЕ ПРИЗЫВАЛИ.

Даже сейчас по правилам в случае выздоровления можно обратиться в военкомат для МО с целью прохождения службы по КОНТРАКТУ.

Поэтому в платных переосвидетельствованиях ПРАКТИЧЕСКОГО смысла я не вижу.

 

Второй способ: в стране куча пейнтбольных клубов. Почему бы не устраивать платные сборы, где человек, заплатив деньги, сможет пострелять (да хоть из танка), прыгнуть с парашютом? Почувствовать себя танкистом, подводником, не знаю кем еще. Уверен, что желающие поехать на такие сборы найдутся. Тяга к военной технике у людей есть.

Согласен. Но это должны быть НЕ сборы, а просто нормальный (официальный, сейчас это подпольно) военный туризм (на гнилом западе это есть). Также считаю, что это не должно иметь никакого отношения к ВС РФ, ну и ВВТ должно быть демилитаризовано. Либо выделить несколько "потешных" частей только для оказания таких услуг.

 

Третий: откуп от армии.

Категорически против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый способ заработать: для желающих, сделать платные переосвидетельствования.

Это можно сделать и за так. Упразднено обязательное переосвидетельствование. Однако переосвидетельствоваться не запрещено. И, как было замечено, из запаса в мирное время не призывают, а процедуры вывода из запаса нет. Кстати категория "В" от сборов не освобождает.

 

Второй способ: в стране куча пейнтбольных клубов. Почему бы не устраивать платные сборы, где человек, заплатив деньги, сможет пострелять (да хоть из танка), прыгнуть с парашютом? Почувствовать себя танкистом, подводником, не знаю кем еще. Уверен, что желающие поехать на такие сборы найдутся. Тяга к военной технике у людей есть.

Армейские туры есть в России, гуглите лучше. Только цены там не смешные.

 

Третий: откуп от армии. Потом еще будут платить деньги по второму пункту.

Иначе говоря узаконить тот факт, что у кого денег больше у того больше прав и меньше обязанностей. Я понимаю, что де факто оно и так так и есть, но узаконивать данные вещи ИМХО не стоит.

 

Армию не переводят на контракт не из-за денег. По сравнению в бюджетом МО - предполагаемая зарплата контрактников - капля в море. Просто это не нужно никому, а кому-то повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...