Перейти к содержанию

Призыв если учишься на заочке а приписного нет


Гость Darkklime

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дело в том что мне 17 лет, я ходил в школе в военкомант для постановке на первоначальный учот, но мне не дали приписного, направили к трем докторамн а обследование. Я их не прошел. Так приписного и нет, значит нет катигории годности. В начале июля мне звонила медсестра с моей поликлинике, сказала что мне надо заного проходить всех врачей и уже в моей поликлинике. В этом году я поступаю в инст. но на заочное отделение, как я знаю на этом отделении берут в армию, но у меня нет приписного. Вопрос: Нужно ли мне идти проходить все врачей заного? Могут и забрат в армию не имея категории годности,приписного?. И что могут махимум сделать если мне повестки буду приходить на дом "прохождение медкомиссии", но я расписываться них не буду. Я не хочу в армию.:creep: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прохождение Вами обследования по направлению комиссии по первоначальной постановке на воинский учет - это Ваша обязанность, за неисполнение которой грозит административная ответственность (ст.21.6 КоАП РФ). Если Вы откажетесь проходить мед.освидетельствование и мед.обследование по направлению уже призывной комиссии, то ответственность может быть уже уголовная за уклонение (п.2 ст.328 УК РФ). Вам лучше сходить в поликлинику.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прохождение Вами обследования по направлению комиссии по первоначальной постановке на воинский учет - это Ваша обязанность, за неисполнение которой грозит административная ответственность (ст.21.6 КоАП РФ). Если Вы откажетесь проходить мед.освидетельствование и мед.обследование по направлению уже призывной комиссии, то ответственность может быть уже уголовная за уклонение (п.2 ст.328 УК РФ). Вам лучше сходить в поликлинику.

 

:dontknow: допустим я прошем мед обледованиие и я годен, а я не хочу в армию(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:dontknow: допустим я прошем мед обледованиие и я годен, а я не хочу в армию(

 

Значит Вы туда идете. Основной мотив данного форума посвящен тому, как на законных основаниях получить освобождение от призыва в ВС, в частности, на стадии мед. освидетельствования, т.е. по состоянию здоровья. Если Вы придете в РВК без мед. документов или иных документов, дающих основание для отсрочки, Вы будете призваны. Вывод: необходим изучать Расписание болезней и состояние своего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...