Перейти к содержанию

Замкнутый круг? как получить военник?


Гость офзап

Рекомендуемые сообщения

Владимир доброго времени суток!

Прочитал все Ваши комментарии и рекомендации (но касательно своей проблемы не нашел полезного).

Если Вас не затруднит подскажите как грамотно выйти из положения.

 

Мне 22 года. Ровно год назад(февраль) закончил ВУЗ, где прошел военную кафедру, сборы, присягу.

Именно год назад около 70% парней окончивших вуз получили повестки и отбыли на службу.

1) Я повестку не подписывал.

2) Через 4 месяца(июнь) в мой ВК пришло личное дело, в котором было следующее: Лист о неявке из части, в которую я должен был явиться по приказу министра обороны. [об этом было сообщено моим родителям, которые всячески затягивали общение с военкомом]

3) В октябре я поступил в аспирантуру на очное отделение. НО: справку Ф26 в военном столе дать отказались, сославшись на то, что у меня нет военного билета, а моё приписное не действительно.

4) При обращении родителей в ВК с документами из аспирантуры(выписка из приказа о зачислении, лицензии и пр.) комиссар отказался выдавать ВБ ссылаясь на отсутствие Ф26 и более ранним приказом министра обороны.

 

Получается замкнутый круг: у меня нет доумента воинского учета, но есть официальная отсрочка от службы.

а) Как получить документ о воинском учёте ?

б) Почему мог возникнуть приказ министра обороны, при отсутствии подписанных мною повесток?

 

Зараннее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. для получения документа воинского учета вам необходимо для начала письменно обратиться с соотвествующим заявлением к военному комиссару, а при отсутствии результата такого обращения в прокуратуру и (или) суд. в данном случае указанные органы обеспечат выдачу вам документа воинского учета.

2. подписанные или неподписанные повестки ни коим образом не влияют на издание соотвествующего приказа минобороны. после прохождения вами военных сборов ваше личное дело было направлено в главное управление кадров и оформление всех необходимых для присвоения звания и призыва документов произошло без вашего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимир!

Скажите,

1) ВБ должен выдаваться мне лично? (ВК находится на расстоянии 15 тыс. руб туда + 15 тыс обратно)

2) Какова вероятность, что при получении ВБ и последующего отчисления из аспирантуры(дороговато она мне обходится), что меня призовут и все начнется сызнова.

Напомню, что мне 22 года, и до непризывного возраста ещё 5(!) лет.

Что посоветуете грамотного сделать в этой ситуации (помимо защиты кандидатской :oops: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. попытайтесь получить по доверенности (оформите у себя и вышлите по почте), но по действующемы законодательству вы обязаны лично являться в военкомат.

2. поступить в еще одну аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1. попытайтесь получить по доверенности (оформите у себя и вышлите по почте), но по действующемы законодательству вы обязаны лично являться в военкомат.

2. поступить в еще одну аспирантуру.

 

Владимир, ещё раз здравствуйте.

По Вашим рекомендациям родители сумели-таки получить ВБ (дело даже не во взятке, а в потере массы нервов и времени), за что Вам большое спасибо :!:

 

Теперь у меня возникло логическое продолжение ситуации: а нужна ли мне теперь аспирантура (ест, как писалось выше, много сил и денег), каковы шансы повторного призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас нет права на отсрочку, вы подлежите призыву на военную службу со всеми вытекающими последствиями. поэтому решать что делать дальше вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...