Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА! Совсем ничего не понятно!


Гость Belph

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Ситуация такова:

В прошлом году был отчислен за академ. неуспеваемость, в этом году восстановился. Получил общагу, стали сыпаться повестки. Форму 26 из универа не отправили, поскольку на тот момент у меня не было регистрации. Теперь вот пришла бумага из прокуратуры с "просьбой" посетить ВК.

 

Вопрос.

1) положена ли мне отстрочка в принципе? (отучился менее трех лет, академов не было)

2) что делать? То есть доставить ли форму 26 лично или ждать следующего призыва, когда военно-учетное бюро универа само отправит форму?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если есть факт отчисления за академ. неуспеваемость, то даже в случае восстановления отсрочка уже не предоставляется и вы подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если есть факт отчисления за академ. неуспеваемость, то даже в случае восстановления отсрочка уже не предоставляется и вы подлежите призыву.

 

Верно говорит )))))

Ток мне не понятно ,а что бывают повестки из прокуратуры , не на явку в суд ,а с просьбой придти в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно говорит )))))

Ток мне не понятно ,а что бывают повестки из прокуратуры , не на явку в суд ,а с просьбой придти в ВК ?

 

Это уловка -- РВК стали печатать повестки на бланках прокуратуры... Настоящей повесткой из прокуратуры могут вызвать только в прокуратуру (например, по факту заведения уголовного дела по ст. 328 УК, для беседы со следователем...).

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть никак? Придется учиться и косить? :crybaby:

 

Проконсультируйся в призывнике -- спокойней будет. ;) Цена вопроса 300 рублей, а нервов сэкономишь несоизмеримо больше! (проверял лично!)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйся в призывнике -- спокойней будет. Цена вопроса 300 рублей, а нервов сэкономишь несоизмеримо больше! (проверял лично!)

MiSa, тебя завербовали в Призывнике что ль? :biggrin: :biggrin:

Постоянно советуешь туда обратиться :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MiSa, тебя завербовали в Призывнике что ль? :biggrin: :biggrin:

Постоянно советуешь туда обратиться :cowboy:

 

Dellissimus, да нет конечно, не вербовали... Работаю сейчас с ними -- волокиты хватает, пока вопрос не решен, но реагируют на претензии мои адекватно. И уверенность есть, что я своим вопросом занимаюсь с одной из проверенных (не раз) и профессионально работающих фирм.

 

А советую только потому, что после консультации как-то все улеглось по полкам у меня самого с моим вопросом -- стоило 300 р., хотя у меня была возможность визитку дать, чтобы бесплатно. Но не те деньги. Там грамотные люди консультируют, врач смотрит, беседует -- полезное дело.

 

На форуме, конечно, уважаемая публика, но 100%-но опираться сложно. Т.к. и в своем посте сложно всю проблему изложить. А там конкретно тебе, и что немаловажно лично, отвечают на вопросы.

 

Советую то, что пробовал -- не более того... (Заметь, даже не предлагаю скидкой моей воспользоваться ;))

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS У меня прикол был, кстати. Я сходил на консультацию в СКА, взял договор читать и т.п. (у меня отсрочка по ребенку была еще) -- пока время было. А потом так получилось, что когда ребенку исполнилось три - !!!через два дня после трехлетия ребенка!!! за мной пришли.

 

Вопрос заключать договор или нет отпал как-то сам собой. Не готов я оставить семью даже ради долга перед Родиной. Поэтому сейчас законным путем решаю вопрос освобождения от его исполнения. :ciao:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...