Перейти к содержанию

Годность по зрению


Гость Necro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хотел узнать при каких значениях зрения уже не берут в армию.

Пару лет назад проходил медкомиссию, было около -4 на обоих глазах(на левом немного хуже) .Сейчас вижу хуже, чем тогда.

Есть ли у меня шанс не быть в армии?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 34-я: Нарушения рефракции и аккомодации

а) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр;

б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр;

в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр;

Рекомендую посетить окулиста заново и оценить состояние своего зрения. Возможно, что оно и достигло необходимого уровня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. В этом году закончил высшее учебное заведение (без кафедры). На обследовании у окулиста, до прокапывания атропина, врач диагностировал -6,5 на правом и -6.0 на левом, после стало -6.0 и -5.5 где-то. Говорят на освидетельствовании в военкомате прокапывают атропин: 1) "улучшиться"ли показатели зрения (стану годен? (ровно -6.0 не больше) 2) Слышал о каком-то средстве, что при его принятии до атропина, зрачки не расширяются, что это если есть? 3) В какие рода войск могут призвать в данном случаее. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действие атропина практ. невозможно нейтрализовать. Очень мощный препарат, я неделю после обследования ходил и щурился как китаец, больно было на снег и свет смотреть. Хотя возможно что у тебя найдут напр. дистрофию сетчатки. А атропин наверняка снимет, полдиоптрии, а то и больше поэтому даже не знаю что тебе посоветовать. Хотя маленькие шансы на то что атропин не подействуют у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да попадалово... А на счет употребления (дозы, кол-во) и побочных эффектов пилокарпина где посмотреть можно... Ну допустим собьют они мне атропином диоптрии до -6.0, но у меня есть выписки что было -6.5 из 2х поликлиник. Чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи здесь по поиску. Были люди которые его использовали, говорят действует минут 40 и снижает зрение, побочные эффекты болит голова. Кстати некоторым этот препарат не помогает. У тебя ведь -6,5 дптр. без атропина, к тому же военкомат смотрит лишь на результаты актов заполненных по направлению. Может хоть это тебя успокоит, но после закапывания тебе даеться примерно около часа времени, а то и больше как в моем случае(ждал 2 часа). Можешь гулять и делать что захочешь со своими глазами. Я пробовал смыть водой, но это бесполезно, атропин проникает мгновенно. Поэтому время чтобы использовать пилокарпин у тебя будет выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилокарпин можно закапать и заранее, тогда атропин уже не подействует, так как м-холинорецепторы уже будут блокированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...