Перейти к содержанию

Витилиго,поможет ли в моем случае?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 18 лет, пришла повестка (не подписывал, нашел в ящике), указано явиться 11 октября в военкомат "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". В общем пока-что без вещей. :) Обучаюсь в колледже, который предоставляет отсрочку, но из-за того, что имеют место быть большие проблемы с учебой (на гране отчисления), отсрочка может сорваться.

 

Ближе к делу, я уже 2 года стою на учете в КВД с витилиго, на данный момент пятна есть: Вокруг обоих глаз (не ярко выраженные, видно на свет и летом при загаре,), по 2 небольших пятна с обеих сторон шеи (летом быстро сгорают, краснеют и болят), одно среднее пятно на подмышке, по одному маленькому пятну с обоих сторон на ребрах, и очень большые пятна в области паха (покрыт почти весь пах, небольшие участи выходят на живот и бедра. Доктор в КВД ничего конкретного не говорит, однако в военкомате при начальной постановке на воинский учет (примерно год назад), доктор сказал, что болезнь у меня не выраженная и этого будет недостаточно. Так стоит ли мне рассчитывать на освобождение или нет?

 

Если же все таки витилиго недостаточно, на что из нижеуказанного мне лучше всего нажать? Я также страдаю хронической аллергией, поллинозом, год назад ставился на учет у аллерголога в поликлинике, делали пробы, доктор сказал, что если вопрос с армией встанет ребром - я смогу к нему обратится и он что-нибудь придумает, но что-то не особо верится, что из этого может что-то дельное выйти, т.к. пищевых аллергий нет. Страдаю наследственной мигренью, в прошлом году первично обращался, направили на обследования, которые я так и не прошел. Страдаю хроническим тонзилитом, а в лет 16 еще и ставили диагноз сколиоз, правда не помню какой степени. Ну и при росте 180 см, вежу 58.5 кг., что, насколько я знаю, может лишь отсрочить армию на полгода вперед (вот такой вот я дряхлый, в свои 18 )

 

Наверное по-хорошему было бы собрать все справки вместе и пойти туда со всей этой кучей, но до 11 октября крайне мало времени, и скажу честно - я слегка паникую, поэтому любой совет будет крайне ценен!

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности выносится по одному заболеванию, самое перспективное у вас это витилиго, в том случае если пятна более чем на трех анатомических областях, а у вас даже больше (лицо, шея, грудная клетка, пах), это категория В по ст 62!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна Лунина, спасибо большое за ответ. Если вам не сложно, не могли бы вы подсказать какими должны быть мои дальнейшие действия? Дождаться 11 октября и явиться в военком, или до этого времени обратится в КВД за выпиской из карты больного, и уже с этим шагать в военкомат, 11 октября или быть может раньше? И также не могли бы вы мне подсказать, где я могу прочитать эту 62 статью, чтобы я мог подготовлено дать отпор в военкомате, если начнут все сводить на нет. Еще раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/ Берите списку и идите в ВК, на основании данной выписки требуйте направление и акт в КВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Мне 19 лет с колледжа давали отсрочку, теперь не дают, получил повестку лично в руки подписать пришлось, пришел на медосмотр, дерматолог дал акт в КВД, (отмечу по витилиго состою на учете с 2005г. диагноз L80) В акте написали следующее: Патологический процесс носит распространенный характер, локализуется на коже туловища, конечностях, гениталиях, голенях, представлен депегментированием белыми пятнами диаметр от1см до 1,5 см. различных размеров в размере 11 штук. Без шелушения, атрофии.

В прошлом году был примерно такой -же по содержанию акт, сделал ксерокопию но отдал оригинал, в этом году в деле его не обнаружил.

Достаточно ли этих документов?

Что мне делать чтобы получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, акта достаточно для категории В. Сделайте себе копию, а оригинал несите в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в деле Б2 (хоть и на писано карандашом) так не меняется, на вопрос я же не годен отвечают не волнуйся ты и так не пойдешь у тебя витилиго, а результат нашей комиссии не окончателен будет ясно на последней медкомиссии(окружной)...

 

за любой совет Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите КМО в вышестоящем ВК, если категорию годности не исправят, подавайте в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте. Сам болен этим... на прошлой неделе сходил в военкомат за повесткой и уже представлял, как уезжаю из своего богом забытым города.. в итоге, придя на медкомиссию, хирург всё-таки увидел мои "пЯтна". дали "Акт исследования состояния здоровья" и отправили в квд. сегодня заведующая квд сообщила, што я полностью не годен, так как имею распространённую форму витилиго. дали направления: на узи, кровь с пальца, с вены на вич и т п.

так что, думайте сами.. стоит бороться за свои права или нет. удачи =)

зы хотел пойти по А категории в армуху =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...