Перейти к содержанию

Учёба в ВУЗе и призыв


P.A.A.

Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю колледж в 2012 году, соответственно, заканчивается отсрочка.

Поступаю в ВУЗ.

Если меня призывают в армию во время учёбы, остаётся ли за мной место в ВУЗе, нужно будет брать академический отпуск (дают ли его в начале первого учебного года) или нужно будет поступать заново после окончания службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вам вообще не дадут возможности поступить в ВУЗ. Так что этот вопрос и не актуален будет. По крайней мере так должно быть по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня призывают в армию во время учёбы, остаётся ли за мной место в ВУЗе, нужно будет брать академический отпуск (дают ли его в начале первого учебного года) или нужно будет поступать заново после окончания службы?

К сожалению, место в ВУЗе в связи с призывом вас на военную службу, за вами не остается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что вам вообще не дадут возможности поступить в ВУЗ. Так что этот вопрос и не актуален будет. По крайней мере так должно быть по закону.

 

Т.е. заберут в армию до начала учебного года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут призвать и отправить в войска как только ваша действующая отсрочка завершится, вне зависимости от начала/окончания учебного года. Разумеется эти призывные мероприятия могут быть проведены только в сроки установленные для призыва (1 апреля - 15 июля и 1 октября - 31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заберут в армию до начала учебного года?

Естественно, отсрочки то ведь больше у вас не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...