Перейти к содержанию

странно


Владимир00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Меня признали ограниченно годным и зачислили в запас,в январе должен получить военный билет.

Но в паспорте на 13 странице,где воинская обязанность, мне в городском военкомате(когда ходил туда для оформления военника) поставили печать,синюю,прямоугольную

"Обязан исполнить воинскую обязанность.Военный комиссариат города Новосибирска,Новосибирской области.6 декабря 2010 и подпись"

Что это значит для меня?

И как это сочетается с тем что меня зачислили в запас и выдадут военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня признали ограниченно годным и зачислили в запас,в январе должен получить военный билет.

Но в паспорте на 13 странице,где воинская обязанность, мне в городском военкомате(когда ходил туда для оформления военника) поставили печать,синюю,прямоугольную

"Обязан исполнить воинскую обязанность.Военный комиссариат города Новосибирска,Новосибирской области.6 декабря 2010 и подпись"

Что это значит для меня?

И как это сочетается с тем что меня зачислили в запас и выдадут военник?

 

Здравствуйте! Эта запись означает, что в военное время вы будете мобилизованы на защиту Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. эта печать в паспорте поставлена по закону?Так делают всем у кого такая же ситуация как и у меня?

Нужно ли после получения военного билета у военкомата просить поставить в паспорт еще какую то печать?Например освобожден от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. эта печать в паспорте поставлена по закону?Так делают всем у кого такая же ситуация как и у меня?

Нужно ли после получения военного билета у военкомата просить поставить в паспорт еще какую то печать?Например освобожден от военной службы.

 

Вы освобождены от призыва, а не от службы (воинской обязанности): являетесь лицом военнообязанным, именно поэтому такая запись. Но обычно ставится просто печать "военнообязанный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...