Перейти к содержанию

Розыск или совпадение и может ли такое быть


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане! Моя история такова:

Родился и вырос я области от города за 500км, там учился, стоял на учете в ВК. После окончания школы поступил в техникум, после чего была предоставлена отсрочка, с военкоматом все было нормально - повестки, медосмотры. После техникума поступил в ВУЗ и тоже отсрочка, в ВК поставился на учет в городе, но не помню на какой адрес ПМЖ.

Через год был отчислен и соответственно никуда никакие документы больше не подавал.

Не так давно началось - звонки домой в деремню по прописке с местного ВК, но тк звонки совершались исключительно днем - соотвественно трубку никто там не брал, звонили на протяжении месяца. !!! Учточню - повесток не было нивкаком виде.

 

Вобщем вчера пришгли домой в деревне по прописке сотрудники милиции и опросили соседей и родителей соответственно. Та не удержалась и позвонила мне при них - сосятолся разговор с милицией, в котором мне сказали, что якобы мой старый номер сотового засвечен в ворованом телефоне, а я то помню, что этим номером не пользовался уже год точно.

Мне сказали, мол не переживайте, в городе с вами свяжутся и позовут написать объяснение по этому поводу.

 

Вопрос: это похоже старый развод правохранительых органов по вызволению уклонистов?

 

Напомню, что долгое время была тишина и я даже успокоился, что не ищут и не принимают никаких мер. Спокойствие придавало отсутствие повесток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации реализована норма ст. 31 фз о вовс - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Кроме того, при таком игнорировании ВК, вас вполне могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ...

Так как вам сейчас только 24 года, то явки в ВК вряд ли избежать - рекомендую готовить законные основания для отсрочки или освобождения, например диагностировать не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, но у меня есть прописка и районный военкомат.

Как какой то штраф послать - так находят прописку, а как повестку выслать - не знают, что делать. Не серьезно.

Тем более все в одной области, просто особо не хотели наверное. Мне что оставалось делать - я даже и не догадывался, что ктото ищет.

Сейчас понятно, что идти туда уже не хочется - работа, отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно решать вопросы в ВК по месту настоящей регистрации.

Откладывать решение проблемы вряд ли стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно решать вопросы в ВК по месту настоящей регистрации.

Откладывать решение проблемы вряд ли стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно живите и работайте. Попросите родителей говорить сотрудникам военкомата и ОВД, что периодически приезжаете на место прописки. Пусть Вас ищут, так как вряд ли найдут. Милиции точно не до Вас, а военкомат не имеет право осуществлять ОРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно решать вопросы в ВК по месту настоящей регистрации.

Откладывать решение проблемы вряд ли стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, по месту регистрации бываю периодически, раз в месяц приезжаю.

Чувствую сейчас срок этот затянется, чтобы в поле зрения не попадать.

Но всетаки пора готовить законное основание.

 

Павел Евгеньевич, подскажите, если будет основание - как правильно решать проблему с военкоматом, чтобы сразу не загребли и посомтрели на основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно живите и работайте. Попросите родителей говорить сотрудникам военкомата и ОВД, что периодически приезжаете на место прописки. Пусть Вас ищут, так как вряд ли найдут. Милиции точно не до Вас, а военкомат не имеет право осуществлять ОРД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше говорить не периодически приезжаете на место прописки,а постоянно проживаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, по месту регистрации бываю периодически, раз в месяц приезжаю.

Чувствую сейчас срок этот затянется, чтобы в поле зрения не попадать.

Но всетаки пора готовить законное основание.

 

подскажите, если будет основание - как правильно решать проблему с военкоматом, чтобы сразу не загребли и посомтрели на основание.

 

Нужны медицинские документы. При этом оригиналы храните у себя, а в военкомат предоставляете заверенные в медучреждении копии. Во время прохождения МК жалуйтесь на здоровье в соответствии с заболеваниями в меддокументах. После этого Вас должны направить на обследование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь сначала, сверьтесь с расписанием болезней. Нужно быть уверенным в своих болячках на 105%, иначе суваться в военкомат не стоит лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь сначала, сверьтесь с расписанием болезней. Нужно быть уверенным в своих болячках на 105%, иначе суваться в военкомат не стоит лучше...

Получается, если до этого у меня ничего не находили, то идти в военкомат с банальными жалобами нельзя? Все-равно они ничего не слушают?

Мне 26 и ждет призыв осень-2010.

Как мне поступить? Попробовать обследоваться сейчас, но я не сильно уверен, что найдут что-то.

Или найти врача, который поставит что-то необходимое, попадающее под категорию "В"? Как в этом случае поступает военкомат? Отправляет на доп.обследования для проверки твоего заболевания в свою больницу?

Или опять же я имею право обследоваться, где захочу?

Заранее спасибо за ответы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 26

Съезди на дачу, на период призыва... отдыхай и ни о чем не думай.

 

Добавлено через 2 минуты

Получается, если до этого у меня ничего не находили, то идти в военкомат с банальными жалобами нельзя? Все-равно они ничего не слушают?

Конечно нет. В тот же день вынесут приговор. И отправят отбывать наказание.

Как мне поступить? Попробовать обследоваться сейчас, но я не сильно уверен, что найдут что-то.

Абсолютно здоровых не бывает, бывают недообследованные. Кто ищет - тот найдет!

Или найти врача, который поставит что-то необходимое, попадающее под категорию "В"?

Ну поставит... а подтверждать от военкомата как собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на дачу, на период призыва... отдыхай и ни о чем не думай.

Плюс ко всему, я еще официально работаю. Уже приходила повестка на работу.

Вернее наш сотрудник ездил в военкомат и вручил мне повестку. Правда военкомат он не оповестил, что вручил мне. Так что могут давить через работу осенью...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну поставит... а подтверждать от военкомата как собираешься?

Я и спрашиваю, где по закону я обязан подтвердить диагноз? В любой государственной больнице? Или только там, куда отправит с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю, где по закону я обязан подтвердить диагноз? В любой государственной больнице? Или только там, куда отправит с военкомата?

 

Только там куда направит ВК, так как есть утвержденный перечень мед. учреждений по профилю, где могут обследовать призывников в этом призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю, где по закону я обязан подтвердить диагноз? В любой государственной больнице? Или только там, куда отправит с военкомата?

диагноз подтверждается по акту, там, куда отправит ВК. что бы выдали этот акт желательно иметь подтверждающие заболевание документы из лицензированного мед учреждения. в т.ч. можно и из и частного. ВК должен приобщить их к делу и выдать акт. если в больнице от ВК подтвердиться не призывной диагноз, обязаны поставить В.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в розыске, но почти точно есть плоскостопие 3 степени, благодаря которому могу претендовать на категорию В.

Как лучше поступить, чтобы военкомат мне предоставил право на обследование?

Очень страшно, что если вдруг найдут то сразу загребут и не дадут право обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если с работой напряг есть смысл подумать о смене работы. Осталось совсем чуть-чуть до 27 и нет смысла рисковать из-за каких-то карьерных соображений, потому как после службы на том же месте фиг восстановят...

Обследоваться можно, но это не основное направление должно быть, по крайней мере до тех пор, пока не будет уверенности в том, что болячка есть, и она освобождает. Далее тогда надо постоянно обращаться с жалобами в поликлинику именно на эту болячку, чтобы набить себе карту (и то не факт, что ВК к этому не прикопается, мол, засуетился слишком поздно).

А вообще, надо избегать вручения повесток, не пересекаться ментами и соблюдать все те предосторожности, что в избытке описаны в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только там куда направит ВК, так как есть утвержденный перечень мед. учреждений по профилю, где могут обследовать призывников в этом призыве.

Не подскажете по Питеру? Искал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...