Перейти к содержанию

Прописка


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, если я прописан в деревне у знакомой, а сам проживаю в городе с родителями, считаюсь ли я уклонистом? Повестки приходят туда, но отношения сейчас с той знакомой стали натянуты и она отказывается говорить, что я якобы проживаю в деревне, но в момент когда приносят повестки просто напросто отсутствую там. Не знаю, что и делать? Хочу после окончания весеннего призыва прописаться у родителей и перевестись в здешний военкомат, а сам снимать квартиру и дальше потихонечку скрываться до 27. Повестки будут приходить родителям, они будут говорить, что я проживаю с ними, но меня сейчас дома нет. Что мне будет в оконцовке по достижении непризывного возраста в таком случае? Всем заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, если я прописан в деревне у знакомой, а сам проживаю в городе с родителями, считаюсь ли я уклонистом? Повестки приходят туда, но отношения сейчас с той знакомой стали натянуты и она отказывается говорить, что я якобы проживаю в деревне, но в момент когда приносят повестки просто напросто отсутствую там. Не знаю, что и делать? Хочу после окончания весеннего призыва прописаться у родителей и перевестись в здешний военкомат, а сам снимать квартиру и дальше потихонечку скрываться до 27. Повестки будут приходить родителям, они будут говорить, что я проживаю с ними, но меня сейчас дома нет. Что мне будет в оконцовке по достижении непризывного возраста в таком случае? Всем заранее огромное спасибо!

Здравствуйте!Если докажут,что вы не проживаете по месту прописки (регистрации)и таким образом уклоняетесь от повесток-могут усмотреть умысел на уклонение от военной службы и привлечь к ответственности,вплоть до уголовной.Но на практике дальше штрафа в отношении Вас дело скорее всего не дойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВК может направить документы на розыск в ОВД, а если будут основания пологать что вы умышленно уклоняетесь то и в Следственный комитет. А вот уж они то и решают возбуждать в отношении вас уголовное дело или нет, поскольку для этого необходимо иметь все признаки состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...